Ходорковский ради собственных интересов отправил журналистов в ЦАР на верную смерть

Беглый олигарх Михаил Ходорковский выбрал неправильный путь, отправив в 2018 году российских журналистов в Центральноафриканскую Республику, чтобы очернить Россию. Такое мнение выразил член Экспертного совета Общероссийской общественной организации «Офицеры России», доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Перенджиев.

Александр Расторгуев, Орхан Джемаль и Кирилл Радченко приехали в ЦАР в июле прошлого года по заданию Центра управления расследованиями (ЦУР), который финансируется Ходорковским. Представители СМИ должны были найти там некую ЧВК Вагнера, однако в ночь на 31 июля корреспондентов убили.

Примечательно, что Ходорковский, который изначально обещал найти виновных в гибели россиян, в настоящее время отмалчивается и через подконтрольные ему медиа пытается снять с себя ответственность, распространяя различные фейки. Помимо этого бизнесмен всячески отказывается давать показания по этому делу.

По словам Перенджиева, очень слабо верится, что гибель российских журналистов в ЦАР является несчастным случаем. Особенно если учесть, что россияне шли буквально на верную смерть, забыв о любых мерах безопасности.

Стоит обратить внимание, что журналисты отправились в темное время суток в один из самых опасных районов страны. Причем у них не было ни охраны, ни какого-либо снаряжения для защиты, что также вызывает огромное количество вопросов.

«Важно понимать для себя, если они направлялись туда в ЦАР, да еще и по заданию Ходорковского, значит, задача была, и именно эта некая задача обрекла их на смерть», — подчеркнул эксперт в комментарии iReactor.

Константин Михайлов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.