Хаменеи считает, что предложенная США «сделка века» обречена на полный крах

Проект «сделка века», который был предложен Соединенными Штатами, обречен на полный крах. Соответствующее заявление сделал верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи.

По словам лидера Исламской революции, озвученная президентом США Дональдом Трампом «сделка века» является мерзким предложением, которое обречено на тотальный провал. При этом он концепцию урегулирования конфликта между Палестиной и Израилем он назвал шарлатанством.

«Этот проект, несомненно, не достигнет успеха, следовательно, надо быть идиотом, чтобы обсуждать его, тратиться на него, разворачивать шумиху и презентовать», — сказал Хаменеи.

Напомним, что предложенная США «сделка века» предполагает создание государства Палестины и его демилитаризацию. Так, государство не будет иметь права контролировать границу и воздушное пространство, а Израилю в то же время не запрещается аннексировать территории.

Политика США на Ближнем Востоке в последнее время оставляет желать лучшего, в результате чего в регионе снова набирает популярность лозунг «Янки гоу хоум!».

Константин Михайлов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.