Хафтар провел совещание в штабе Генерального командования в Аль-Ружмехе

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) маршал Халифа Хафтар провел широкое совещание в штабе Генерального командования в Аль-Ружмехе. Об этом информирует агентство Almarsad.

Как сообщается, на этом мероприятии присутствовали премьер-министр Абдулла аль-Тани, руководитель Генерального штаба Абдул Разек аль-Надори и глава Министерства внутренних дел Ибрагим Бушнава.

Согласно сообщению Информационного управления армейского командования, в ходе встречи обсуждался план по сохранению Триполи и Западного региона, а также способы обеспечить ливийцам непрерывное функционирование городских служб.

Ранее сообщалось, что заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Михаил Богданов провел переговоры с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) маршалом Халифом Хафтаром. В ходе телефонного разговора Богданов подтвердил позицию Москвы в поддержку политических методов решения всех спорных вопросов в ливийском общество. Кроме того, замглавы МИД РФ подчеркнул необходимость консолидации усилий в борьбе с терроризмом и экстремистской идеологией.

Напомним, что накануне Хафтар отдал приказ своим силам начать наступление на Триполи для освобождения столицы от боевиков. На настоящий момент подразделения ЛНА взяли под контроль города Сурман и Гарьян.

Олег Комсомольский

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.