Кемерово получил 25 новых автобусов НефАЗ на газомоторном топливе в рамках нацпроекта

23 Октября 2020 г. в Кемерово в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» поступили 25 новых автобусов на газомоторном топливе «НефАЗ». Транспорт будет использоваться на магистральных маршрутах города.

Автобусы комфортны для маломобильных граждан − в салоне предусмотрена зона для инвалидной коляски с возможностью ее крепления при движении автобуса, откидная аппарель (платформа для подъема и спуска коляски) и «низкий пол». Пассажировместимость нового транспорта − не менее 80 человек, в том числе 28 мест для сидения.

Кроме того, новая техника имеет шумоизоляцию и систему отопления. Источники тепла расположены по всей длине салона и обеспечивают тепловой режим в пассажирском секторе и кабине водителя. Для дополнительной безопасности пассажиров автобусы оборудованы системой контроля физического состояния водителя.

Новый пассажирский транспорт выйдет на магистральные маршруты: 15 единиц техники будут задействованы на маршруте № 23 (диспетчерский пункт «Северный» − железнодородный вокзал) и 10 единиц − на маршруте № 27 (диспетчерский пункт Комсомольский − улица Кирова).

Жители Рудничного и Ленинского районов города смогут добираться до Центрального района по улицам, отремонтированным в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: проспектам Шахтеров, Комсомольскому, Химиков.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.