Кедми объяснил, почему Армения потеряла Карабах

Все ошибки и неудачи Армении еще столетней давности, заявил в эфире передачи на YouTube-канале «Соловьев Live» экс-руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми. По его словам, Армении не удалось выстроить эффективную политическую структуру в стране.

«Армении не удалось выстроить эффективную политическую структуру в стране, которая выдвигала бы в руководство нужных людей в нужный момент. Все неудачи в Армении еще столетней давности из-за ошибок тех, кто стоял во главе этого государства», — сказал он.

По словам эксперта, ошибки столетней давности привели к тому, что границы Армении сейчас такие. 

«Если бы не ошибки столетней давности, то границы были бы другие. Но Армении так и не удалось самостоятельно обеспечить себе свое национальное государство, которое могло бы существовать. Это было только в рамках союза с Россией и СССР. Без этих рамок Армении бы не было. Она была бы растаскана по частям», — сказал он.

Кедми рассказал, чего не хватило руководству Армении в вопросе Карабаха.

«У армянского руководства не хватило политической зрелости и мужества. Надеюсь, что они сделают выводы. Они должны запомнить, вне России и без России не будет армянского государства», — подытожил он.

Ранее Кедми назвал главную причину, почему Израиль никогда не вступит в НАТО. По его словам, США не согласны и не хотят видеть Израиль в НАТО. В случае, если бы они все же приняли страну в Альянс, то пришлось бы идти навстречу и другим арабским странам.
 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.