Карасин продолжит диалог с Грузией в качестве переговорщика в Праге

Глава комитета парламента Грузии по международным отношениям Дмитрий Цкитишвили заявил, что расценивает решение России оставить бывшего замглавы МИД РФ Григория Карасина переговорщиком со спецпредставителем грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с Россией Зурабом Абашидзе, положительно, передает ТАСС.

«В течение долгих лет формат переговоров работал слаженно. Я думаю, что такой настрой сохранится и в будущем. С другой стороны, кого бы не назначили в Москве, у меня не было особых ожиданий насчет какой-то очередной волны потепления или урегулирования отношений. Таким образом, я думаю, что этот шаг [оставить Карасина переговорщиком с Абашидзе] является более позитивным, нежели негативным явлением», — сказал Цкитишвили.

Грузинский депутат считает очень важным сохранение прямого диалога с Москвой.

«Прямой диалог [с Москвой] дал нам то, что в 2013-2014 годах восстановились социально-экономические связи, что принесло определенные результаты нашим производителям, фермерам. Это в определенной степени является важным», — заключил он.

В пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сенатор Карасин продолжит принимать участие в переговорах с Абашидзе по поручению российских властей. По словам представителя МИД РФ, очередная 23-я встреча Абашидзе и Карасина намечена на конец ноября и состоится в Праге. Последняя встреча между двумя сторонами состоялась в Праге 13 июня.

Василий Шевченко

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.