Карасев сообщил о расколе в команде Зеленского

Портал «ПолитНавигатор» со ссылкой на политолога сообщил о том, что языковая политика Киева и продолжение гражданской войны в Донбассе раздражают даже некоторых членов пропрезидентской партии. Депутаты начинают тяготеть к спикеру Верховной рады Дмитрию Разумову, который выступает за более взвешенную политику и претендует на роль лидера.

Разумов стремится изменить действующий закон об языке, но в то же время идет в фарватере предвыборных обещаний Зеленского. Кроме того, он не брал на себя обязательств по поводу окончания войны в Донбассе, поэтому продолжение противостояния не бьет по его рейтингу.

Однако вовсе не обязательно, что раскол в партии противоречит планам президента. Вполне возможно, что с помощью подобного разделения фракцию пытаются оставить в тренде предвыборных обещаний. «Слуга народа» может конкурировать с «Партией Шария», поэтому разъединение может быть «парной игрой». Но, это не отменяет того факта, что все больше депутатов разочаровываются в некоторых аспектах политики Зеленского.

Несмотря на возможные разногласия между представителями политической элиты, официальный Киев явно не намерен мирно договариваться с представителями Луганской и Донецкой народных республик. Как сообщалось ранее, Украина стягивает весь спектр вооружений в Донбасс.

Виктор Раскольников

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.