Как Собянин кололся «Спутником» вместе с хомяками и макаками. Разоблачение «партии ковида»

Мэр Москвы Собянин СС собственноручно засадил себя в лужу еще летом минувшего года, буквально за пару дней до издания указа об обязательной вакцинации многих категорий москвичей. В своем блоге от 13 июня 2021 г. СС радостно сообщил столичным подданным, что двумя днями ранее (11 июня 2021 г.) «сделал повторную прививку первым компонентом вакцины «Спутник V». Мы решили заняться, как сейчас модно говорить, фактчекингом, в т.ч. на основе июньской публикации коллег из «Блокнота» , к сожалению, не получившей должного резонанса. А между тем, ложь, особенно на государственном уровне, необходимо изобличать.

«Добавлю, что сам я привился еще в мае прошлого (т.е. 2020! – прим. ред.) года. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V», – объяснил градоначальник свое решение повторно вакцинироваться .

Сколько же правды в словах мэра Москвы? Из записи в блоге Собянина следует, что в первый раз ему тоже кололи именно «Спутник V». Эта вакцина была официально зарегистрирована Минздравом РФ 11 августа 2020 г. . Не рановато ли кольнулся СС?

ВНИМАНИЕ, СЕЙЧАС БУДЕТ ФАКТЧЕКИНГ:

ФАКТ 1:

Создатель векторного ГМ-коктейля из НИЦ Гамалеи Денис Логунов в преддверии регистрации «Спутник V» дал первое большое интервью почему-то именно СМИ-иноагенту – «Медузе», основанной на средства глобалиста Михаила Ходорковского в Риге . Интервью было опубликовано 23 июля 2020 г. Даем прямые цитаты из этого текста:

«– Что по работе с вакциной уже готово, а что запланировано?

– Проведены доклинические исследования – на мышках, обезьянах и хомяках. Безопасность дополнительно проверена на крысах, кроликах, и двух видах обезьян – макаках-резусах и мармозетках.

– И все хорошо?

– Да, иначе бы нам не разрешили выйти на клинические исследования у добровольцев.

/ … /

– Соответственно, потом – исследования на 38 людях?

– Два раза по 38.

– Одним дается обычная вакцина, другим «высушенная»?

– Так и есть.

– Эта фаза закончилась?

– Заканчивается. Уже все ввели и отследили.

– А какой сейчас день после введения?

– 28-й».

ВЫВОД 1: Даже если интервью записывалось ранее даты публикации на сайте – 23 июля 2020 г. (скорее всего, так и было), первые 76 добровольцев ко второй половине-концу июля 2020 г. находились на 28 дне испытаний. То есть РАНЕЕ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ИЮНЯ 2020 г. НИ ОДНОМУ ПОДОПЫТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВАКЦИНУ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГЛИ ВКОЛОТЬ (!). Об этом свидетельствует сам ее изобретатель Денис Логунов.

ФАКТ 2:

Проверяем данные интервью Логунова «Медузе» (СМИ-иноагент) по другому источнику – публикации в авторитетном научном журнале «Ланцет» о результатах 1/2 фазы клинических испытаний «Спутника V», которая увидела свет 4 сентября 2020 г. . Авторы прошедшей рецензирование публикации – коллектив НИЦ им. Гамалеи во главе с тем же Логуновым. Нас интересует, собственно, один факт из этого материала:

«Between June 18 and Aug 3, 2020, we enrolled 76 participants to the two studies (38 in each study).» Переведем: «Между 18 июня и 3 августа 2020 г. мы провели два исследования с 76 участниками (по 38 чел. в каждом исследовании).»

ВЫВОД 2: Научные данные из статьи в «Ланцете» подтверждают сказанное Логуновым в интервью «Медузе» (СМИ-иноагент) и полностью подтверждают наш ВЫВОД №1. Первые подопытные люди получили вакцину 18 июня 2020 г., именно в середине июня Минздрав дал НИЦ Гамалеи добро на начало клинических испытаний.

Таким образом, мэр Москвы Собянин СС никак не мог легально получить чудо-коктейль от НИЦ Гамалеи в мае 2020 г. – как ни крути, а жизнь этого деятельного чиновника, особенно с учетом ответственной должности, представляет некую ценность. И надо полагать, не стоит в одном ряду с хомяками и резус-макаками. Кому-то доподлинно известно о том, что Собянин пошел колоться «Спутником» самым первым из homo sapiens, решив испытать судьбу раньше 76 официальных добровольцев? Если да, просим об этом сообщить.

Получается, что от мэра исходит очередная ложь. Притом что в России, особенно в глубинке, многие привыкли верить властьпредержащим и их личному опыту.

Ради соблюдения формальностей считаем важным исключить возможность оговорки CC: мог ли он на самом деле иметь в виду май 2021, а не 2020 года? Нет, это исключено. Еще раз читаем заявление Собянина:

«Добавлю, что сам я привился еще в мае прошлого года. По истечении года титры стали падать…»

Естественно, в мае 2021 – всего за месяц до поста в блоге – титры у мэра не могли значительно упасть, да и сам он уточняет, что они упали «по истечении года…» Так что отметаем такую возможность и еще раз риторически вопрошаем: так чем же прививался СС в мае 2020 г., – не только за три месяца до экстренной официальной регистрации «Спутника V» Минздравом, но в то время, когда испытания векторной субстанции проводились в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НА ЖИВОТНЫХ, ЛИБО ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИСЬ НА ЖИВЫХ СУЩЕСТВАХ ОТ СЛОВА «СОВСЕМ»?

О своей первой прививке Собянин ранее докладывал и президенту России – в начале сентября 2020 г. в ходе видеоконференции, на которой Владимир Путин сам спросил, вакцинировался ли мэр Москвы. Тот ответил утвердительно и похвастался, что «вообще практически не почувствовал никаких последствий» – кроме «небольшой головной боли» и «какой-то тяжести», длившейся полдня . Дату вакцинации Собянин в этой беседе не упоминал, зато не без пафоса заявил Путину, что просто не мог не привиться – иначе, дескать, не имел бы морального права агитировать на это москвичей.

После таких очевидных противоречий и вранья (еще раз – с нетерпением ждем от столичных властей объяснений и иных фактов, хотя что они могут сказать?) сам СС еще имеет наглость возмущаться москвичами, которые не слишком активно бегут «вакцинироваться от ковида».

Впрочем, одно из вероятных объяснений «вакцинной скорострельности», которое может спасти заявление Собянина, мы нашли: в конце июля 2020 г. агентство Bloomberg сообщало , что у российской политической и бизнес-элиты еще с апреля 2020 г. появился доступ к экспериментальной вакцине. Репортеры американского издания якобы анонимно пообщались с десятками человек, подтвердивших эту информацию. Если это так, и Собянин действительно рискнул уколоться одновременно с хомяками и макаками, он заслужил почетный шеврон «слабоумие и отвага». И пусть после таких глобальных проколов партия ковида не удивляется, что доверие к ее действиям – около нуля.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.