Как храбрая Литва утёрла нос Китаю. Очередной бред от Британии

The Times (Великобритания): Литва показывает пример противостояния Китаю

В этой статье прекрасно всё. И то, что её написали в Британии. И то, что она посвящена смертельному противостоянию Китая с Прибалтикой. И феерические выводы с эскападами, читая которые явственно слышал похлопывание по плечу и возгласы «Гут-гут, карашо!». 80 лет назад таким же знойным летом 1941го также говорили «цивилизаторы» в фельдграу своим прибалтийским табаки. И вот уже XXI век на дворе, а ничего не меняется… Однако не будем вас томить и перейдем к конспектированию.

В статье «Таймс» начинается самое интересное – описание грандиозной битвы храбрых литовцев с трусливыми китайцами:

«Си Цзиньпин грубо приказал восточноевропейским странам, что на саммите в феврале обязательно должны присутствовать президенты или премьер-министры. Диктат провалился. Литва возглавила шесть государств, не согласившихся подчиниться. Посла Литвы в Пекине Диану Мицкевичене (Diana Mickeviciene) вызвали на встречу в манере Сталина, рано утром. Не утратив присутствия духа, Литва объявила, что вообще покидает этот конкурс красоты. Сейчас она пытается опрокинуть предложенный Китаем формат. Министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис (Gabrielius Landsbergis) заявил, что Литва желает, чтобы саммиты ЕС и Китая проходили только в формате 27+1.

Но и это не все подвиги бравых литовцев. После усыновления «трудолюбивого и богатого» населения Гонконга, в перерывах между оплеухами «агрессивному» Китаю, Литва, оказывается, успевает еще регулярно отправлять в нокаут Россию, причем делает она это по три раза в день. Жаль только, сама РФ не замечает как её мужественно и давно избивает этот чудо-юдо лимитроф.

Лукашенко считает, что источник проблем с нелегальной миграцией кроется в самой Литве. Белорусский лидер сообщил, что в прибалтийской стране действуют преступные группировки, которые за деньги переправляют беженцев в Европу. «Мы их видим, почему Вильнюс их не видит?», – сказал Лукашенко про группировки, отвечая на вопрос журналиста Sky News Arabia.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.