Кафе на тверской требует от «оппозиции» возместить убытки за беспорядки 27 июля

Один из владельцев кафе на Тверской подал иск против организаторов протестного митинга 27 июля. Компания ООО «АНКОР» потребовала возместить ущерб в полмиллиона рублей, передает ТАСС.

По данным иска, заведению нанесен ущерб в размере 551847,4 рублей в виде упущенной выгоды. По причине митинга кафе приостановило работу согласно предложению властей. Компания включила в список ответчиков Любовь Соболь, Илью Яшина, Ивана Жданова, Алексея Навального, Александра Соловьева, Юлию Галямину, Олега Степанова и Владимира Милова.

Московские государственные учреждения «Мосгортранс» и «Автомобильные дороги» 9 августа подали заявления в Следственный комитет РФ с требованием возместить ущерб, который был причинен в ходе митинга 27 июля. Отмечается, что «Автомобильные дороги» потребовали выплат в размере 11,4 миллионов рублей, а «Мосгортранс» — 1,2 миллиона рублей.

Акция в поддержку так называемых «независимых» кандидатов в депутаты на выборы в Мосгордуму состоялась 27 июля. «ОВД-Инфо» сообщило о 1373 задержанных в ходе акции, после акции СК РФ возбудил ряд уголовных дел о массовых беспорядках.

Напомним, что к организаторам незаконных митингов в центре российской столицы поданы иски с требованием возместить полученный ущерб на сумму порядка 13 миллионов рублей. Об этом сообщили в Московском городском суде.

Вячеслав Филиппов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.