Итоговая пресс-конференция Владимира Путина 2018 — смотреть онлайн прямая видео трансляция

Сегодня, 20 декабря, в 12:00 сайт Правда-ТВ начнет онлайн трансляцию эфира традиционной итоговой пресс-конференции президента Российской Федерации Владимира Путина. В Кремле анонсировали рекордное число журналистов — 1702.

На основании ТВ-программы, на пресс-конференцию лидера страны отвели три часа, правда, в минувшие годы она продолжалась на порядок дольше. Среди тематики, которая, скорее всего, будет рассматриваться репортерами, станут отношения России с США, Евросоюзом, Украиной, заработные планы, повышение цен, рубль-доллар.

Новым может стать тематика про гонения на музыкантов, а именно рэперов. Вместе с этим, в данный момент невозможно предсказать, какие темы будут рассматриваться, так как аккредитовано очень много репортеров. В Кремле уточнили, что Владимир Путин подошел к подготовке к мероприятию очень основательно: глава государства изучил справочные материалы и пообщался с руководителями ведомств.

Отметим, что в этот раз представители СМИ будут общаться с президентом России в московском Центре международной торговли.

Пресс-конференция Путина 20 декабря 2018: прямая трансляция онлайн, где смотреть в Сети

Онлайн-трансляцию итоговой пресс-конференции президента Российской Федерации Владимира Путина сайт Pravda-TV начнет в 12:00 по московскому времени.

Пресс-конференция Путина 20 декабря 2018. Прямая трансляция. Смотреть онлайн ВИДЕО

Новости партнеров

Мероприятие станет 14-м по счету. Такие встречи с представителями СМИ глава государства на регулярной основе проводит с 2001 года, когда Путин занимал пост главы государства.

В прямом эфире трансляцию пресс-конференции Путина 20 декабря 2018 года можно будет посмотреть в эфире «Первого канале», «России 1» и «России 24». Радиотрансляция будет доступна в эфирах «Маяка», «Вестей ФМ» и «Радио России».

Сурдоперевод будет идти в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР.

Также в Сети и на сайтах упомянутых телеканалов будет доступна онлайн-трансляция пресс-конференции.

Пресс-конференция Владимира Путина 2018. Прямая онлайн трансляция 20 декабря. Смотреть ВИДЕО

 

Сколько будет идти пресс-конференция Путина 20 декабря и какие вопросы ему зададут?

Как правило, большая пресс-конференция Путина продолжается около трех часов. В прошлом году встреча главы государства с журналистами шла 3 часа 42 минуты, за которые он ответил на 65 вопросов.

Среди тем, которые, вероятно, поднимут журналисты, будут отношения России с США и ЕС, обострившийся конфликт с Украиной, прогнозы относительно курса рубля, зарплаты, рост цен. Некоторые из вопросов, которые наверняка будут заданы президенту, очевидны, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Экономика внутри страны и наша экономика на фоне достаточно неблагоприятной международной конъюнктуры. Международная конъюнктура стала агрессивной и враждебной. Это касается не только России — вся система международной экономики и торгово-экономических отношений меняется. Она находится в режиме в режиме такой трансформации, но куда идет эта трансформация, ни один эксперт сказать не может. Ну и совершенно невозможно предугадать вопросы, с которыми приедут журналисты из российских регионов. Чтобы ответить на них, нужно знать ситуацию в стране целиком», — заявил Песков.

По словам представителя Кремля «повестка дня в регионах, даже в соседних иногда, абсолютно разная и не пересекается».

«Грубо говоря, люди во Владивостоке, они живут темами, отличными от тех, чем живут, например, люди в Красноярске», — отметил Дмитрий Песков.

Кого не пустят на пресс-конференцию с Путиным 20 декабря?

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, на большую пресс-конференцию Путина не пустят больных и людей с судимостью.

«Мы были вынуждены отказать единицам в аккредитации по соображениям безопасности. Это люди с заболеваниями, судимостью», — цитирует Пескова РИА Новости.

По информации телеканала 360, аккредитованные на пресс-конференцию журналисты уже собираются в Центре международной торговли на Красной Пресне. После досмотра сотрудники СМИ общаются с коллегами в буфете, где представлены закуски: круассаны с миндалем, сэндвичи, осетинские пироги, брускетты с козьим сыром, пирожки с уткой, фрукты, а также минеральная вода, чай и кофе. Источник

Познер и Соловьев рассказали об ожиданиях от пресс-конференции Путина

Издание «Политика сегодня» поинтересовалось у журналистов Владимира Познера и Владимира Соловьева, какие бы вопросы они задали главе государства.

Владимир Познер участвовать в пресс-конференции не будет, но отмечает, что обязательно посмотрит «из любопытства». По его словам, он уже давно пытается взять интервью у российского президента, но пока не получается.

Журналист Владимир Соловьев признается, что у него вопросов к президенту страны много, «как и у любого человека». Так, ему было бы интересно узнать у главы государства, какие формы ответа есть у России на поведение Украины. Также его интересует, какие ближайшие изменения произойдут в отечественной экономике и кто из нынешних министров будет за них отвечать.

«Когда ждать повышения зарплат, изменения в картине роста благосостояния народа. Когда ожидать экономического роста, и будет ли пересмотрен главный вопрос 90-х о залоговых аукционах», – перечислил свои варианты Соловьев.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.