Ищенко высказался о политической ситуации на Украине

Украинский и российский политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко прокомментировал политическую ситуацию, возникшую на Украине. Эксперт высказался об использовании президента Украины Владимира Зеленского в предвыборной гонке, которая набирает обороты в США.

По словам Ищенко, данную проблему нельзя назвать самой большой трагедией для Украины. Политолог заметил, что самое страшное, что могло произойти со страной – уже с ней произошло за годы независимости. Кроме того, Ищенко отметил, что все новые украинские президенты лишь ухудшали ситуацию в стране, обостряя ее положение. Он также охарактеризовал политическое состояние Украины, заявив, что для страны сейчас «лучше ужасный конец, чем ужас без конца».

«Судя по тому, что с ней происходило за последние 30 лет, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. С каждым следующим президентом ситуация только ухудшалась: экономика становилась меньше, коррупции становилось больше», — заявил эксперт.

Кроме того, Ищенко заметил, что на данный момент Украину трудно назвать государством, так как она уже показала себя в качестве разрежающего фактора. Так, представители различных стран уже перестают каким-то образом поддерживать Киев.

 

Кирилл Рекордов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.