Ищенко рассказал о возможности нового госпереворота на Украине

Украинский и российский политолог Ростислав Ищенко прокомментировал политическую ситуацию на Украине, а также рассказал о возможности возникновения нового «майдана» в стране. Отвечая на вопросы своих читателей, Ищенко отметил, что на данный момент из-за ситуации, которая сложилась в правящей партии страны «Слуга народа», возможны различные политические волнения в стране.

Политолог подчеркнул, что из-за раскола во власти, который грозит в слоях правящей элиты, на Украине может произойти новый государственный переворот. Ищенко подчеркнул, что такая ситуация в стране может возникнуть в любой момент.

«Государственный переворот на Украине был возможен и даже вероятен каждый день на протяжении пяти лет. И также он будет возможен каждый день и дальше», — продолжил политолог.

Ищенко считает, что выход на главную площадь Киева — лишь один из возможных сценариев государственного переворота. Однако эксперт отметил, что новый «майдан» на Украине маловероятен. Нового противостояния протестующих с властью на улицах уже не будет, так как для этого необходима поддержка недовольных властью жителей.

В заключении украинский политолог добавил, что новый государственный переворот, который может возникнуть на Украине, скорее всего, будет связан с каким-либо заговором или «дворцовым переворотом».

Кирилл Рекордов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.