Ищенко раскрыл главную причину бесконтрольности нынешней украинской власти

Известный украинский политолог Ростислав Ищенко объяснил главную причину бесконтрольности нынешней украинской власти на примере уголовного дела, возбужденного против активной участницы Евромайдана и экс-нардепа Татьяны Черновол по обвинению в убийстве представителя Партии регионов в 2014 году, сообщает информационное издание «Украина.ру». Эксперт отметил, что украинское общество никак не сможет повлиять на возможность проведения справедливого расследования против Черновол, так как на данный момент оно расколото сразу на несколько частей.

По словам Ищенко, украинская власть находится в бесконтрольном состоянии из-за полного отсутствия общества в стране. Он отметил, что общество на Украине расколото на множество частей из-за различных политических факторов. Причиной этому служит гражданская война, а также множество различных общественных течений, которые противопоставляются и противостоят друг другу. По словам Ищенко, на Украине попросту нет общества как единого и целого организма, которое могло бы следить за действиями киевских властей. Таким образом, власть на Украине находится в бесконтрольном состоянии, что, в свою очередь, негативно отражается на политических решения, принятых Киевом, а также на расследовании подобных уголовных дел. В данном случае рассчитывать на объективное расследование этого дела не приходится.

Кроме того, Ищенко отметил, что на данный момент на Украине хватает других серьезных проблем, на которые следует обратить внимание. Так, речь идет о последствиях эпидемии коронавируса, а также об экономическом кризисе, который лишь набирает обороты.

Кирилл Рекордов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.