Ищенко описал варшавскую встречу анекдотом об украинце-предателе

Прошедшая в Варшаве встреча глав государств, посвященная началу Второй мировой войны носила антироссийский характер не только по причине отсутствия представителя России, которая, как правопреемник СССР, внесла неоценимый вклад в победу над фашизмом, но и по составу ее участников. Так, политолог Ростислав Ищенко в материале информпортала «Украина.ру» отметил, что помимо главы ФРГ Ангелы Меркель «среди остальных представленных на высшем уровне стран в основном тоже были либо союзники Германии, либо оккупированные ею территории, либо те, кто сегодня жалеет, что его предки не на гитлеровской стороне воевали».

Политолог также обратил особое внимание на готовность польской стороны к предательству не только РФ, но и своих же собственных сограждан. Так, оказалось, что польский лидер Анджей Дуда слишком поздно направил приглашение председателю Европейского совета Дональду Туску, который в прошлом занимал пост президента Польши. В итоге глава ЕС отказался от визита на родину. При этом Ищенко отметил, что Туск обладает хорошим политическим чутьем. Это можно наблюдать по тому, что ранее он был «едва ли не лучшим другом Януковича. Однако это продолжалось «ровно до тех пор, пока не почуял, что Европа беднягу списала». «После этого он спокойно довел доверчивого приятеля до края могилы, и не его вина, что Януковичу в последний момент повезло спастись», — напомнил предательское поведение польского политика Ищенко.

Политолог обратил внимание и на то, что если бы отказавшийся от варшавской встречи Туск «руководствовался оскорбленным самолюбием, это было бы проблемой его взаимоотношений с Дудой, но если его действиями руководит холодный расчет — это значит, что он не видит перспектив у сегодняшнего польского государства. Указывая же на украинский опыт предательства польского главы ЕС, политолог предостерег: «Так что если Туск списывает Польшу, то он еще и подтолкнуть может».

Резюмируя данное положение дел, Ищенко описал варшавскую встречу анекдотом об украинце-предателе, который попав в плен к фашистам решил сдать своих товарищей по партизанскому отряду и получить в награду корову. Однако когда он пошел за вознаграждением в комендатуру, ему там фашисты «и корову не дали, и морду набили, и «с хлопцами неудобно получилось».

Ранее политолог указал на поспешность выводов Запада в отношении деловых качеств нового президента Украины.

Сергей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.