Интервью с Путиным номинировано на Emmy

Интервью с президентов России Владимиром Путиным номинировано на телевизионную премию Emmy в категории документальных и новостных передач. В истории телеканала Fox News это первая номинация.  Собеседником Путина был журналист телеканала Крис Уолесс. Награждение лауреатов состоится 24 сентября в Нью-Йорке. На сайте Национальной академии телевизионных наук и искусств на прошедшей неделе был опубликован список всех претендентов, сообщает ТАСС.

Кроме интервью Путина в этой категории представлены также передачи телеканалов CNN, MSNBC и ABC. Журналисты беседовали в частности с действующим директором Национальной разведки США Дэниелом Коутсом, архиепископом Нью-Йорка кардиналом Тимоти Доланом, и представителями Национальной стрелковой ассоциации США. Они были участниками события 2017 года, тогда в феврале в результате стрельбы в школе в городе Паркленд (штат Флорида) погибли 17 человек.

В других номинациях в числе претендентов заявлены серия репортажей журналистов MSNBC из России, и фильм о приписываемом РФ вмешательстве  в американские выборы.

По сообщениям канала Fox News, интервью с Путиным было записано в посольстве РФ в Хельсинки в июле 2018 года после встречи главы российского государства с президентом США Дональдом Трампом. Во время интервью были затронуты вопросы, связанные с Крымом, Путин порасуждал о расширения НАТО, об изоляции России и непосредственном участии Запада в этом, Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, гарантий безопасности КНДР, о озможном вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года. Согласно статистике исследовательской службы Nielsen, интервью посмотрели 3,2 млн американцев.

Телевизионная премия  Emmy имеет несколько видов разновидностей. Кроме самой известной и популярной за передачи, которые транслируются в прайм-тайм, есть, например, награды для спортивных передач. Есть также Emmy регионального и международного значения.

Василий Шевченко

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.