ИноСМИ и Браудер поддерживают главу «Альянса врачей» в распространении вбросов о COVID-19

Несмотря на неоднократные опровержения и разоблачения фейков, Васильева не оставляет попыток дискредитировать систему здравоохранения в РФ и, в частности, действия властей против распространения коронавируса в стране.

К тиражированию фейков присоединились иностранные СМИ и бизнесмены. Например, основатель Hermitage Capital Management (НСМ) Уильям Браудер, которому был запрещен въезд на территорию России, разместил на странице в Twitter пост, посвященный Анастасии Васильевой, рассказав, что якобы правительство скрывает информацию об истинных масштабах эпидемии и препятствует работе «Альянса врачей».

Russia doctors say government is covering up Corona virus deaths classifying them as simple pneumonia in order to keep the numbers down. Of course the Russian government is http://t.co/bsZzGQYl27

— Bill Browder (@Billbrowder) March 21, 2020

Приговоренный к 9 годам колонии и многомиллионному штрафу в РФ Браудер ссылается на издание Business Insider, в материалах которого упоминается профсоюз Васильевой. Журналисты пытаются выставить главу «Альянса врачей» «борцом» с властью, которая срывает правду от населения, отмечает Nation News.

Также в тиражировании фейков уличен и американский канал CNN, который выпустил статью под заголовком «Почему в России с населением в 146 миллионов человек меньше случаев коронавируса, чем в Люксембурге».

Михаил Белов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.