Harward Business Review назвал основные ошибки Италии в борьбе с COVID-19

Авторы редакции предложили ряд мер, направленных на стабилизацию ситуации с коронавирусной инфекцией в странах мира. Италия является худшим вариантом развития, так как не сталкивалась с таким кризисом со времен Второй мировой войны. Часть проблем была связана с фактором удачи, но большинство аспектов было вполне реально предупредить.

Первым пунктом редакция выделила взращивание чувства сознательности и избегание когнитивной предвзятости. Авторы подчеркивают, как важно не спорить, а принять ситуацию, слушая советы специалистов еще в самом начале. Вторым уроком преподносится системный подход, который на примере Италии означал необходимость распространить меры сразу на всей территории и в полной силе.

Еще одним немаловажным пунктом является «гибкость», умение приспособиться к ситуации в зависимости от обстоятельств и быстро сменить тактику в случае необходимости.

В Harward Business Review полагают, что следование этим пунктам поможет не одной стране выйти из сложной ситуации из-за коронавирусной инфекции с меньшими потерями, чем Италия. На 5 апреля в мире зафиксировано более 1 200 000 тысяч случаев заражения COVID-19.

Виталий Романюк

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.