Гордон уверен, что Запад устал от Украины и пытается от нее «избавиться»

Украинский журналист Дмитрий Гордон прокомментировал изменение отношений между Западом и Россией в положительную сторону. Он считает, что мир пытается избавиться от Украины. Об этом пишет издание «Русская Весна».

Стоит напомнить, что ранее президенты Франции и США Эммануэль Макрон и Дональд Трамп соответственно заявили о необходимости возвращения Российской Федерации в G8. Сообщается, что по этой причине санкционные ограничения против Москвы могут быть частично или полностью сняты.

Гордон уверен, что для налаживания отношений Европы и США с Россией имеются причины. По его словам, мир устал от Украины еще со времен нахождения экс-президента Петра Порошенко у власти. Гордон подчеркнул, что Запад пытается избавиться от Киева и от украинской коррупции, которая зашкаливает. Тем самым США и Европа дают понять, что не знают как решать проблему Украины без ее собственного участия.

«Мир устал от Украины, это надо признать. Потому что мир вводит санкции, а украинская коррупция зашкаливает. Зашкаливала во всяком случае при правлении Порошенко. Украина просит: “Дайте оружие!”, а сама крадет на вооружении, на откатах огромное количество денег. Чиновники крадут!», — заявил украинский журналист.

Гордон также отметил, что Запад и страны ЕС не знают, что делать с гражданской войной на Украине.

Стоит отметить, что Киев не выполняет Минские соглашения и не предпринимают никаких шагов для прекращения гражданской войны на Украине. Эксперты уверены, что лишь выполнение договоренностей позволит сохранить Донбасс в составе государства.

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.