Главные события недели 12-18.04.2021 года

 

Главные события недели 12-18.04.2021

Автор – Николай Горюшин

12.04.2021 Россия приостановила авиасообщение с Турцией до 1 июня

«Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в Турцию и в обратном направлении с 15 апреля до 1 июня. За исключением направлений, необходимых для участия в строительстве атомной электростанции «Аккую» и вывоза российских граждан, находящихся на отдыхе на территории Турции, а также сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю Москва – Стамбул», – передает слова Голиковой РИА «Новости»..

 

14.04.2021 Эрдоган заявил о нераспространении конвенции Монтре на канал «Стамбул»

«Нет ни малейшей связи проекта канала «Стамбул» с Монтре. Монтре – это соглашение, касающееся Босфора. Поэтому здесь мы получаем собственную независимость, суверенитет», – передает слова турецкого лидера РИА «Новости».

 

16.04.2021 В США объявлен режим ЧС в сфере нацбезопасности из-за России

Джо Байден заявил, что издал указ о национальной чрезвычайной ситуации в связи с нетипичной угрозой нацбезопасности. По его словам, она исходит от определенных пагубных действий российского правительства. Введение режима чрезвычайной ситуации является основанием для введения санкций.

 

15.04.2021 Байден ввел новые санкции против России

«Сегодня администрация (Джо) Байдена принимает меры… в отношении России за действия ее правительства и разведывательных служб против суверенитета и интересов США. … Соединенные Штаты высылают десять сотрудников российской дипломатической миссии в Вашингтоне. Среди сотрудников есть представители российских спецслужб», – говорится в заявлении Белого дома.

 

16.04.2021 Россия вышлет пятерых польских дипломатов

К слову, обратили внимание, как быстро в Варшаве подпели администрации США, потребовав отъезда из Польши трех российских дипломатов. В свою очередь, из России будут выдворены пять польских дипломатов», – говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

 

16.04.2021 ФСБ поймала с поличным консула Украины на шпионаже

«Федеральной службой безопасности России 16 апреля 2021 года в городе Санкт-Петербурге в ходе встречи с российским гражданином при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России, задержан с поличным украинский дипломат – консул генерального консульства Украины в городе Санкт-Петербурге Александр Сосонюк», передает РИА «Новости».

 

 

16.04.2021 Лавров анонсировал российские калечащие санкции против США

Послу Джону Салливану рекомендовано покинуть Москву до лучших времен. Будут Высланы десять американских дипломатов, что зеркально отвечает пункту нового американского пакета санкций. Вводится запрет на наем американским посольством и другими миссиями сотрудников из числа граждан РФ и третьих стран. Будут безусловно закрыты еще остающиеся в живых американские НПО и фонды, связанные с посольством. Ограничивается практика посылки Госдепом США в Россию сотрудников «в краткосрочные командировки».

 

17.04.2021 ФСБ и КГБ задержали организаторов заговора против Лукашенко

В Москве задержали белорусского политолога Александра Федуту и адвоката Юрия Зенковича, планировавших военный переворот 9 мая в Минске и покушение на Александра Лукашенко, сообщил Центр общественных связей ФСБ.

 

 

 

«Холодок по спине» от заявлений Байдена

 

Пора в Вашингтон. МИД РФ дал совет американскому послу

 

По Турции гуляют опасные штаммы, спрос на российские курорты вырос

 

Донбасс хочет мира и готов его защищать

 

Чешская русофобия: высылка дипломатов и атака кетчупом​

 

Покушение на президента: американцы удивили Лукашенко

 

Из-за действий США Китай впал в ярость

 

Анекдотичная ситуация в Европе: Меркель решила «нажать на тормоза»

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.