Главные события недели 11-17.09.2021

 

Главные события недели 11-17.09.2021

Автор – Николай Горюшин

11.09.2021 Впервые за три года: цена нефти Brent превысила $84 за баррель

На торгах цена нефти эталонного сорта Brent впервые за три года поднималась выше отметки $84 за баррель. При этом котировки американского сорта WTI обновили семилетний максимум и превышали $82 за баррель. Специалисты связывают динамику с дефицитом энергосырья на глобальном рынке.

 

13.09.2021 Нуланд встретилась в Москве с администрацией Президента России

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд провела переговоры в администрации президента России. «Очень продуктивно», – ответила она на вопрос корреспондента РИА Новости об итогах встречи. Американский дипломат прибыла в Москву 11 октября. Ее визит, организованный по инициативе Вашингтона, проходит на фоне очередного витка обострения отношений между двумя странами.

 

13.09.2021 Первую нитку «Северного потока – 2» заполнили газом

«Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Проект реализует Nord Stream 2 AG с единственным акционером – Газпромом. Финансовыми партнерами компании являются европейские Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall.

 

13.09.2021 Русские военные «передали привет» премьеру Японии

«Маневры российского ВМФ в регионе – это приветственное послание новому премьер-министру Японии Фумио Кисиде», – считают британские журналисты. По их мнению, действия Москвы связаны с позицией Токио, который мечтает установить контроль над южными островами Курильской гряды.

 

14.09.2021 Мишустин заявил о выделении более 28 млрд рублей для выплат на детей

«На эти цели направим около 4 млрд рублей, такую выплату получат свыше 75 тыс. человек, каждый из них по 50 тыс. рублей. Прошу Министерство труда произвести выплаты как можно скорее, чтобы к концу ноября, к годовщине запуска ледовой Дороги жизни люди получили эти средства, ведь они так много сделали для нашей победы», – сказал Мишустин.

 

14.09.2021 Зеленский похитил человека ради «ответки» на встречу Нуланд в Москве

Украинские силовики похитили безоружного наблюдателя от ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Это произошло на фоне заявлений Киева о необходимости проведения саммита «нормандской четверки» и заверений представителя Госдепа США Виктории Нуланд о необходимости исполнения Минских соглашений. В ответ глава ЛНР приостановил участие республики в переговорах.

 

 

15.09.2021 В Японском море проходят российско-китайские учения. Против кого?

Российские и китайские военнослужащие объединили усилия на учениях «Морское взаимодействие». Маневры стартовали в Японском море и продлятся до воскресенья, 17 октября. ВМФ России представлен большим противолодочным кораблем «Адмирал Пантелеев», корветом «Громкий», подлодкой «Усть-Большерецк» и другими боевыми кораблями и судами обеспечения.

 

15.09.2021 ЕС использовал газ и электроэнергию в качестве оружия против Британии

Евросоюз готовится ввести экономические санкции против Британии. Брюссель грозит Лондону прекращением поставок газа и электроэнергии, а Франция обещает соседям по Ла-Маншу отключение двухгигаваттного кабеля.

 

16.09.2021 Эсминец США испугался русского «навала» в Китайском море

В Японском море в пятницу российский большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» был вынужден пресечь попытку нарушения государственной границы американским эсминцем Chafee. Корабль США зашел в район, закрытый для российско-китайских учений.

 

16.09.2021 Всероссийская перепись населения стартовала и напугала Украину

Начавшаяся в Крыму всероссийская перепись населения вызвала негодование Запада. США и Евросоюз выпустили однотипные заявления с обещанием продолжать санкции и бороться за «деоккупацию». На самой Украине пригрозили «забрать» полуостров у России. В Симферополе заметили, что подобная реакция вызывает только смех.

 

 

Цена нефти может вырасти до $100 за баррель

 

Эсминец Chafee испугался российского «навала»

 

Украинские военные выкрали переговорщика от Луганска

 

Ищенко: о скрытых посылах Нуланд для марионеток из Украины и экс-СССР

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.