Главные события недели 01-07.02.2021

 

Главные события недели 01-07.02.2021 года

Автор – Николай Горюшин

01.02.2021 Власть в Мьянме перешла в руки главнокомандующего вооруженными силами

Военные Мьянмы объявили о введении в стране чрезвычайного положения сроком на один год. В заявлении, которое транслировалось по армейскому телеканалу, мьянманские военные заявили, что решение о введении в республике чрезвычайного положения было принято ими из-за фальсификаций на парламентских выборах. Они также сообщили, что власть в Мьянме переходит в руки главнокомандующего вооруженными силами страны Мин Аун Хлаина

01.02.2021 ФСБ опубликовала видео встречи соратника Навального с британским шпионом под прикрытием

ФСБ опубликовала видео встречи исполнительного директора ФБК* Владимира Ашуркова с сотрудником британского посольства, которого федеральная служба считает агентом MI6.

01.02.2021 Больше 1,5 миллиарда долларов Вексельберга заблокированы из-за санкций против России

ексельбергу не разрешают использовать деньги для помощи, пострадавшим от пандемии. Это произошло после того, как США в 2018 году решили включить в санкционный список всех тех россиян из топ-списка Forbes, кто, по мнению Минфина США, участвовал в государственных проектах правительства, или встречался с российским президентом. В списке 26 человек, включая Олега Дерипаску, Андрея Костина, Алексея Миллера.

02.02.2021 Авторитетный медицинский журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы исследований Спутника V

«Авторитетная публикация сразу меняет отношение. Сотрудники нашего института, которые занимались сбором и обработкой информации, подытожили и написали статью. В журнале Lancet пять рецензентов – светила с мировыми именами, которые отцеживают и комара. Если они пропустили эту статью – значит, к этому надо отнестись с почтением. Уровень издания таков, что вакцину можно проводить через ВОЗ, Евросоюз и так далее», – пояснил заведующий лабораторией медиаторов и эффекторов иммунитета НИЦЭМ им. Гамалеи Анатолий Суслов.

02.02.2021 Цена нефти Brent превысила 58 долларов впервые с февраля 2020 года

Цены на нефть в мире выросли более чем на 3%, стоимость нефти марки Brent превысила 58 долларов за баррель впервые с февраля 2020 года, об этом свидетельствуют данные торгов.

 

 

02.02.2021 Навальный проведет в колонии 2 года и 8 месяцев

Блогер Алексей Навальный отбудет в колонии общего режима 2 года и 8 месяцев из назначенных ему Симоновским судом Москвы 3,5 лет по делу «Ив Роше» с учетом времени, проведенного ранее под домашним арестом.

04.02.2021 Путин утвердил критерии оценки эффективности губернаторов

В число одобренных главой государства критериев вошли следующие показатели: численность населения; ожидаемая продолжительность жизни при рождении; темпы роста зарплат; уровень бедности; уровень образования; рейтинг доверия региональных властей; темпы возведения жилья; число семей, улучшивших жилищные условия; качество городской среды; качество окружающей среды; эффективность поддержки талантливых детей и молодежи; доля занимающихся спортом граждан.

04.02.2021 Путин подписал закон о приоритете традиционных ценностей в семейном законодательстве

Данный закон приводит положения семейного законодательства РФ в соответствие с конституцией. Чтобы избежать возможных противоречий, законом дополняется статья 6 Семейного кодекса положением о том, что применение правил международных договоров в их истолковании, противоречащем Основному закону РФ, а также основам правопорядка и нравственности, не допускается.

 

 

04.02.2021 Зеленский отключил все оппозиционные телеканалы

Телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK во вторник прекратили эфирное вещание после указа президента Украины Владимира Зеленского о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении к СМИ пятилетних санкций. Кроме того, введены санкции против депутата Верховной рады Тараса Козака, которому принадлежат медиа. Руководство каналов заявило о политической расправе над неугодными СМИ.

05.02.2021 Россия выслала дипломатов ЕС за участие в незаконных акциях

В России дипломатов Германии, Польши и Швеции объявили персонами нон грата за участие в несогласованных акциях протеста в поддержку блогера Алексея Навального, сообщил МИД.

06.02.2021 Судно «Фортуна» приступило к укладке труб «Северного потока – 2» в водах Дании

«Судно-трубоукладчик «Фортуна», 24 января начавшее работы по возобновлению строительства газопровода «Северный поток – 2», успешно провело морские испытания и сегодня приступило к трубоукладке в водах Дании», – передает сообщение оператора ТАСС.

 

 

 

 

Запад обошелся с Навальным, как с резиновым изделием

 

Скандальный фильм про «дворец Путина»: кто такой Колесников

 

Протесты и пропаганда: что обсуждали исполнительный директор ФБК и предполагаемый британский шпион

 

Спутник V выходит на новые орбиты: на Западе изменили мнение о российской вакцине

 

Госпереворот в Мьянме: кто такая Матушка Су и за что ее задержали военные

 

Владимир Зеленский отключил три украинских телеканала и ввел санкции против их владельца.

 

Лавров уничтожил «культурную Европу» по Навальному

 

Собака лает – караван идет: строительство «Северного потока-2» возобновилось

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.