Главные новости недели 26 – 01.11.2020

 

Главные новости недели 26 – 01.11.2020 года

Автор – Николай Горюшин

28.10.2020 На выборах в США досрочно проголосовали более 70 млн человек

По данным профессора Университета штата Флорида Майкла Макдональда, в общей сложности к 27 октября в США досрочно проголосовали 70 млн 32 тыс. 485 человек. Таким образом, по данным портала, число досрочно проголосовавших превысило половину от общего числа избирателей, участвовавших в США во всеобщих выборах 2016 года. Тогда проголосовали досрочно и пришли на участки в день проведения выборов 138,8 млн человек. Всего в США насчитывается около 240 млн человек, обладающих правом голоса.

28.10.2020 Россия потребовала от Facebook, Google и Twitter прекратить цензуру

В сообщении на сайте ведомства указывается, что «судом Таганского района Москвы ограничение компанией Google LLC доступа граждан России к фильму «Беслан», размещенному на видеохостинге YouTube, признано актом цензуры».

 

 

29.10.2020 Мигрант-исламист отрезал голову и убил трёх человек во Франции

Преступник, совершивший теракт в Ницце, является 21-летним выходцем из Туниса, который недавно прибыл из Италии. Утром вооруженный ножом мужчина напал на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Три человека погибли, несколько пострадали. Нападавший был задержан правоохранительными органами. Во всей Франции введен план противодействия терроризму Vigipirate. Власти Франции признали произошедшее терактом, назвали нападение «исламофашизмом» и призвали его.

29.10.2020 Госдума закрепила приоритет Конституции над международным правом

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла президентский закон о приоритете Конституции над нормами международного права. Изменения будут внесены в закон «О безопасности».

 

 

30.10.2020 В Татарстане застрелили напавшего на полицейских подростка-исламиста с ножом

Полицейские в Кукморском муниципальном районе Татарстана застрелили человека, бросавшего на парковку служебных автомобилей бутылки с горючей смесью и ранившего одного из сотрудников полиции при задержании, сообщили в МВД по Татарстану.

30.10.2020 Против главы КС Украины завели дело о госизмене из-за недвижимости в Крыму

В пятницу президент Украины Владимир Зеленский внес в парламент законопроект, которым предлагает прекратить полномочия судей КСУ, признать его решение о декларировании «ничтожным» без правовых последствий и отменить соответствующие изменения в законе «О предотвращении коррупции». Тупицкий после этого сообщил, что законопроект имеет признаки конституционного переворота, а также заявил, что не собирается уходить в отставку.

30.10.2020 Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 24 человек

Землетрясение магнитудой 6,6 балла произошло на западе Турции в районе города Сеферлихисар в провинции Измир. На греческом острове Самос подземные толчки уничтожили часть церкви Богородицы. Землетрясение разрушило минимум 20 зданий, оно вызвало цунами. Информации о пострадавших россиянах не поступало, но у берегов Измира оставался российский танкер. Также в результате землетрясения на греческом острове Самос погибли двое детей.

31.10.2020 После взрыва в поликлинике Челябинска умерли два пациента

Причиной смерти двух пациентов ковидного стационара в Челябинске, по предварительным данным, стало отсутствие кислорода после пожара и взрыва в кислородной будке, сообщили в экстренных службах региона.

31.10.2020 Путин освободил от должности начальника Главного штаба войск Нацгвардии

Президент России Владимир Путин своим указом освободил Сергея Ченчика от должности начальника Главного штаба войск Нацгвардии.

 

 

01.11.2020 Власти Британии введут общенациональный карантин на месяц

«Вирус распространяется гораздо быстрее, чем предсказывал даже самый пессимистический сценарий наших научных советников. Растет заражаемость, смертность. Он может распространяться еще быстрее, если мы не примем меры. Чем это грозит? При перегрузке системы здравоохранения врачи и медсестры будут вынуждены решать, кого спасать, а кого нет, кому давать кислород, а кому нет… Сейчас настало время принять меры», – сообщил премьер Борис Джонсон.

01.11.2020 Партия Саакашвили потерпела поражение на выборах в Грузии

По данным сайта ЦИК, в законодательный орган страны проходят нынешняя правящая партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» (48,15%) и оппозиционный блок «Сила в единстве» (27,14%), в состав которой входит бывшая правящая партия «Единое национальное движение».

 

 

 

Перед выборами американцы запаслись оружием и научились стрелять

 

Теракт в Ницце, Авиньоне, Лионе. Почему Франция оказалась на острие недовольства мусульман

 

Тихановская села в лужу, Лукашенко укрепил регионы

 

Выборы в Грузии завершились, Иванишвили и Саакашвили ликуют

 

В ковидном стационаре произошел не взрыв, а выброс пламени

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.