Главные новости недели 14 – 20.09.2019

 

Главные новости недели 14 – 20.09.2019 год

Автор – Николай Горюшин

13 – 14.10.2019 Курдские силы заключили историческое соглашение о защите с Башаром Асадом

Правительственная армия заняли город Тель-Тамер и авиабазу Табка, которую ранее использовала международная коалиция во главе с США. Согласно договору, войска Асада должны войти в крупные города и перекрыть путь наступления Турции.

14.10.2019 Визит Владимира Путина в Саудовскую Аравию

Государственный визит Владимира Путина в Саудовскую Аравию запомнится не только местным колоритом (автомобиль российского президента сопровождали конные гвардейцы; зал перед совещанием окуривали благовониями; хищная птица в подарок), но и подписанными соглашениями.

 

 

14.10.2019 Трамп ввел санкции против Турции из-за операции в Сирии

Как уточняет минфин США, санкции введены против министерств обороны и энергетики Турции, а также против глав этих ведомств Хулуси Акара и Фатиха Донмеза. Кроме того, в черный список попал зампред правящей Партии справедливости и развития Сулейман Сойлу.

14.10.2019 Сотрудников посольства, а точнее шпионов США сняли с поезда в Северодвинске

Трое сотрудников американского посольства были сняты с поезда Ненокса – Северодвинск в связи с въездом на режимную территорию без разрешения. «Видимо, заблудились. Готовы подарить посольству США карту России», – пошутили в МИД.

17.10.2019 РПЦ может запретить паломничество в Анатолийскую церковь из-за признания раскольников из ПЦУ

Русская православная церковь планирует запретить своей пастве по всему миру совершать паломничества в те епархии Элладской православной церкви (ЭПЦ), чьи правящие архиереи признают «новую церковь» Украины, говорится в заявлении Синода РПЦ.

 

 

17.10.2019 Турция и США договорились приостановить операцию «Источник мира»

«Турция прекратит огонь для того, чтобы предоставить силам YPG выйти в зону безопасности в течение 120 часов. Все военные операции под эгидой «Источник мира» будут остановлены немедленно после отвода сил YPG», – сказал Майк Пенс

18.10.2019 Владимир Путин предложил отменить вредный международный взнос России

Президент предложил отказать от признания деятельности комиссии по расследованию нарушений гуманитарного права при вооруженных конфликтах. Сейчас настала пора трезво и непредвзято пересмотреть актуальность членства России в разнообразных малопонятных комитетах, комиссиях, советах и прочих кормушках для международных паразитов.

18.10.2019 Россия официально предложила перевести Первый комитет ГА ООН из США в Европу

Напомним, заместитель генсека ООН по правовым вопросам Мигель де Серпа Суареш поддержал позицию России о нарушении Соединенными Штатами принятых на себя в рамках соглашения о штаб-квартире ООН обязательств. На прошлой неделе Первый и Шестой комитеты Генассамблеи ООН прервали работу из-за невыдачи виз российским делегатам.

 

 

18.10.2019 Турция нарушила соглашение с США по Сирии

Вооруженные силы Турции в пятницу возобновили атаки на сирийский город Рас-эль-Айн на северо-востоке Сирии, несмотря на соглашение о временном прекращении огня, достигнутое с Соединенными Штатами, сообщает телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на курдские источники.

20.10.2019 США разбомбили собственную авиабазу в Сирии

В сообщении говорится, что «военные США разрушили собственную базу, на которой была обустроена взлетно-посадочная полоса для военно-транспортных самолетов и вертолетная площадка». Уточняется, что база расположена в районе Телль-Байдар. Она была фактически полностью уничтожена после выхода с нее американского контингента.

 

 

 

Конференция «Что происходит в России и Мире? – 92 (20.10.2019)

 

Киселёв: ситуация для Эрдогана – бери шинель, иди домой

 

Визит Путина в Саудовскую Аравию: в центре внимания – экономика и ситуация на Ближнем Востоке

 

Переговоры Путина в ОАЭ с наследным принцем Арабских Эмиратов

 

РПЦ угрожает Элладской церкви из-за признания автокефалии ПЦУ

 

Американские военные атташе отправились из Москвы «за грибами» в запретную зону под Северодвинск.

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.