Генерал Джон Рэймонд стал кандидатом на пост командующего Космическими войсками США

Генерал Джон Рэймон станет командиром национальных космических войск. С таким предложением выступил президент США Дональд Трамп. 

«Я рад сообщить вам, что президент объявил кандидата на пост главы объединенного боевого командования космическими войсками генерала ВВС Джона Рэймонда»,- заявил вице-президент Майк Пенс  на открытии заседании национального космического совета.

В феврале американский лидер Дональд Трамп подписал меморандум, который предусматривает создание Космических сил США, с целью «защиты интересов США в космосе». 

Россия же в ответ на подобные заявления ответила достаточно объективно. Таким путем Вашингтон пытается милитаризовать космос. Поэтому, на возможные такого рода угрозы Москва ответит аналогично и соразмерно. 

Также, Министерство Иностранных Дел Китая прокомментировало введение новых структур. Гэн Шуан, глава министерства, отметил, что США, обвиняя Россию и Китай в создании угроз в космосе, на самом деле ищут основания для оправдания своего стремления военного превосходства в космосе.

Михаил Белов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.