Газпром рекордно заработал на экошизе и русофобии ЕС

О рекордном заработке за январь на рынке ЕС отчитался «Газпром». Отечественная корпорация смогла получить от экспорта «тоталитарного» энергоносителя светлоликим европейцам почти девять с половиной миллиардов долларов. Как оказалось, «Северный поток 2» нашему экспортёру газа при определённых условиях не очень-то и нужен.

Цены на «голубое топливо», рванувшие вверх после начала российской спецоперации на Украине…

…На праздничных выходных доходили до отметок, которые ранее европейцам не снились даже в кошмарных снах.

«Цены на газ в Европе после скачка почти до 3900 долларов за тысячу кубометров 7 марта и удержания отметки в 3300 долларов 8 марта на торгах 9 марта упали ниже 2000 долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE».

http://ria.ru/20220309/gaz-1777265728.html

Я не берусь прогнозировать, сколько на всём этом заработает «Газпром», но считаю нужным обратить ваше внимание на январские доходы отечественной корпорации. О которых уже писал в моём Телеграм-канале.

«Выручка от экспорта газа из РФ в январе выросла до рекордных 9,5 миллиарда мёртвых американских президентов.

Средняя цена экспорта газа по сводке ФТС (Федеральной таможенной службы) в январе 2022 года складывается на уровне $685 за тысячу кубометров, тогда как цена экспорта в дальнее зарубежье – около $800 за тысячу кубов, свидетельствуют подсчёты «Интерфакса» на основе данных таможни.

http://www.interfax.ru/business/827407

При этом для 16 стран цена газа превысила $1000 за тысячу кубометров, это:

Австрия, Болгария, Дания, Греция, Италия, Литва, Латвия, Хорватия, Венгрия, Эстония, Финляндия, Франция, Македония, Нидерланды, Польша, Турция».

http://t.me/ostashkonews/2517

На этом месте передаю мой пламенный привет всем, кто верещал, что без запуска «Северного потока 2» российской торговле газом – хана. Как вы там, заработали на своих могучих аналитических способностях, нет?

Вменяемые люди давно указывали, что европейская политика, продиктованная «зелёным» дискурсом – попросту безумна. А уж если совместить её с отказом от покупки российских энергоносителей из соображений русофобии, то получится безумие даже не в квадрате, а в кубе.

Сейчас те, кто предупреждал о последствиях действий Еврокомиссии и прочих светлоликих бюрократов из ЕС, получают немало удовольствия, читая новости о том, как экоэльфы намерены бороться с зависимостью от наших углеводородов.

«Урсула фон дер Ляйен объявила план отказа от российского газа и нефти.

«Будем жечь уголь. Эксперты выяснили, что он влияет на экологию гораздо меньше, чем мы предполагали»

Экология – полуторная древнейшая профессия».

http://vk.com/wall-172055407_256329

Напомню, полугода не прошло с момента, когда суд ЕС вздрючил Польшу, наложив на неё штраф в размере 500 тысяч евро в день.

http://vk.com/video3485515_456243551

Произошло это, если кто забыл, в рамках иска со стороны Чехии, требующей от поляков закрытия угольной шахты в городе Туров, неподалёку от польско-чешской границы.

http://vk.com/video3485515_456242911

Поляки шахту закрыть отказывались, за что и получили упомянутый штраф.

И что мы видим теперь? Вжух – и уголь, внезапно, «влияет на экологию гораздо меньше». Да-да, верим, верим. Ведь не могут же светлоликие евронацисты признать, что обделались дважды. Сперва – с насильственным внедрением сумасшедшей «зелёной идеологии». А затем – с попыткой очередного «дранг нах Остен» в наш адрес, направленного на поддержку укролакеев Еврорейха, попавших в «котлы» усилиями российских военных.

Те, кто говорил, что «борьба против климатических изменений» – это обычная политтехнология, направленная на построение «нищепанка», оказались правы. О нищепанке и альтернативе ему я, кстати, писал в Клубе экспериментальной истории, к которому можно присоединиться по ссылке в описании.

http://sponsr.ru/ruslanostashko/9522/Borba_proektov_nishchepank_protiv_energorenessansa/

Напоследок скажу, что и переход на уголь евроэльфам не особо поможет. Они ведь так усердно гробили у себя угольную отрасль, что в рамках ЕС этот вид ископаемого топлива добывают лишь диссиденты вроде Польши. Притом – чисто для собственных нужд, и с теми, кто ранее гноил их за эту добычу, поляки наверняка углём не поделятся.

Остаются закупки за пределами ЕС, и вот тут светлоликую Урсулу вновь ждут очередные весьма неприятные сюрпризы. Ведь ближайший к Европе производитель угля – это, опять-таки, Россия. Да, можно и в Австралии закупать, но доставка, с учётом резкого взлёта цен на нефтепродукты, сделает австралийский уголь золотым по цене.

В общем, удачи вам, европейские декарбонизаторы и дерусификаторы.

Она пригодится, ведь пережить такие эксперименты над экономикой и социальной сферой смогут не только лишь все.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.