Газовый австрийский шок: 615 евро вместо 110. Что это было?

​​Житель города Зёдинг, коммуны в Австрии в федеральной земле Штирия, негодует. Сменив поставщика газа два года назад, он всегда платил фиксированную частичную сумму в размере 110 евро за отопление. В связи с волной повышения цен, которая в оГазовый австрийский шок: 615 евро вместо 110. Что это было?.сновном затронула поставщиков электроэнергии и газа, как сообщается в газете «Heute», в конце марта он получил информационное письмо от своего поставщика о том, что в связи со сложившейся ситуацией его платеж резко увеличился – теперь он должен платить за отопление 615 евро, почти в шесть раз больше.

«Вы, наверное, шутите? Я готов заплатить в два раза больше, но не 615 евро!» – негодует мужчина в интервью.

«Heute» попросила провайдера выяснить, как могло случиться, что частичные выплаты абонента увеличились на такую значительную сумму.

«Наш клиент заключил контракт на гибкий тариф обмена. Это означает, что его расходы на отопление основаны на текущем фондовом рынке. После того, как расходы подскочили из-за кризиса и вторжения Путина в Украину, он тоже страдает», – сказал управляющий директор компании.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.