Гаспарян рассказал, что ждет Порошенко после ухода с поста президента

Российский журналист, радиоведущий, политолог и публицист Армен Гаспарян в интервью порталу «ПолитНавигатор» рассказал о печальных перспективах еще действующего президента Украины Петра Порошенко после объявления результатов голосования, в котором, по предварительным данным украинского ЦИК, с большим отрывом лидирует Владимир Зеленский.

По мнению эксперта, Порошенко после ухода с поста президента ждет «весьма туманное» будущее в политике, так как после объявления предварительных данных голосования вчерашние партнеры начали отворачиваться от Петра Алексеевича.

«Во-первых, не секрет, что очень многие из тех, кого принято было считать «порохоботами», уже переметнулись. Причем они это сделали с такой скоростью […] У Порошенко с этой точки зрения перспективы весьма туманны», — сказал Гаспарян.

Журналист подчеркнул, что у Порошенко с каждым часов становится все меньше политических партнеров, на которых можно опереться. По его словам, на сегодняшний день у действующего украинского президента весьма скудные шансы даже на хорошее выступление на выборах в Верховую раду.

Сегодня, 22 апреля также стало известно, что членов администрации Петра Порошенко вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины в качестве подозреваемых по делу о масштабных хищениях.

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.