ФЗНЦ передал ФАН видео с захваченными в Ливии Шугалеем и Суэйфаном

Он отметил, что так называемому Правительству национального согласия (ПНС) Ливии не удалось заставить захваченных россиян оговорить себя. Также попытка ПНС Ливии показать «хорошее отношение» к задержанными социологом провалилась, передает Федеральное агентство новостей.

«По нему (видео – Прим. ред.) видно, какие тяжелые испытания выпали на долю моих друзей Максима и Самера. Трудно смотреть без боли на то, что с ними случилось. Как сильно они изменились, Максим сильно постарел, исхудал. По Самеру видно, что он находится в состоянии тяжелого истощения», — сказал Прокофьев.

Сотрудник ФЗНЦ подчеркнул, что, несмотря на нечеловеческие испытания, выпавшие на долю россиян, они достойно держатся и контролируют себя. Также Прокофьев отметил, что все видео — это подлая попытка ПНС Ливии оправдать свои же преступные действия в отношении социологов. Он добавил, что МИД России многократно обращался на всевозможных уровнях к ПНС Ливии с требованиями освободить россиян из нелегитимной тюрьмы «Митига» и вернуть их на родину.

Наталья Овсянникова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.