Фильм «Шугалей-2» призван напомнить о печальной судьбе россиян в Ливии

Телепремьера фильма «Шугалей-2» состоялась 6 сентября на телеканале НТВ. Кинокартина является действенным способом напомнить о печальной судьбе сотрудников Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), которые оказались в плену в Ливии, уверен политолог. По мнению Соловейчика, любое напоминание о Шугалее и Суэйфане может помочь спасти их, передает Федеральное агентство новостей.

«Как это не покажется странным, но Шугалея реально жаль. Чувство сострадания к печальной ситуации, в которой оказался наш соотечественник, взывает к тому, что и власти, и общественное мнение РФ, да и иных государств, должны приложить максимум усилий для освобождения пленников ливийской тюрьмы и их возвращения на Родину», — заявил Соловейчик.

Картина рассказывает о событиях вокруг двух россиян, которые более года находятся в частной тюрьме «Митига» в Триполи, известной жестокими условиями содержания. Боевики, подконтрольные Правительству национального согласия (ПНС) Ливии, до сих пор не предъявили никаких обвинений Шугалею и Суэйфану.

Валентин Гуляев

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.