ФАН выпустил материал о том, как Запад хочет «столкнуть лбами» Путина и Эрдогана в Сирии

На фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, Анкара и Москва решили провести переговоры. Так, два дня назад, 5 марта, в Москве завершилась шестичасовая встреча между Россией и Турцией по поводу ситуации в Идлибе. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Напомним, что совсем недавно лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган, раскидываясь угрозами, ввел в Идлиб регулярную армию с целью поддержки боевиков. Анкара не хотела отдавать граничащий с Турцией регион, который по праву принадлежит Дамаску, в результате чего потеряла достаточно большое количество бойцов.

В конце февраля террорестическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) начала наступление на позиции Сирийской арабской армии (САА), на что те провели ответный огонь. В результате столкновения пострадали турецкие военные, которые вообще не должны были там находиться.

В ответ Анкара объявила о начале новой военной операции на северо-западе Сирии — «Весенний щит». Эрдоган обещал главе Сирии Башару Асаду разгромить его страну, отмечая, что турецкие военные не уйдут из региона. Несмотря на это, сирийские власти были готовы восстановить отношения с Турцией, если она прекратит поддержку террористов. 

Данил Куканов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.