Европейские паразиты суетятся и брыкаются перед погрузкой в морг. Россия и Китай радуются

Бернар-Анри Леви опубликовал гневную филиппику в адрес Германии, обвинив её в сотрудничестве с Россией и в шествии «не в ногу» с остальной Европой в украинском вопросе. Этот тот самый перец, который 9 февраля 2014 года выступил на сцене «Евромайдана» с речью, которая 10 февраля была опубликована газетой «Le Monde» под заголовком «Мы все – украинцы».

18 февраля 2014 года призвал европейских спортсменов прекратить участие в зимних олимпийских играх в Сочи в знак протеста против насилия в Киеве, а в 2019 году подписал «Открытое письмо против политических репрессий в России»

«Мы договорились, что будем поддерживать Украину. Абсолютно ясно, что в такой ситуации все варианты находятся на рассмотрении. Я не буду вдаваться в какие-либо подробности, но наш ответ будет единым и решительным», – сказал он.

Заявление Шольца прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» известный журналист, германист Тимофей Леонидович Борисов:

Типичный хитрован Шольц построил свою речь так, что вообще непонятно, что он имел в виду. Он произнёс три ключевые фразы.

Первая: «В случае, если будет нападение». А в этот случай Шольц не верит.

Вторая фраза: «Есть все необходимые соглашения по транзиту газа». Здесь Шольц не расшифровал, что он имеет в виду. А он имел в виду как раз те самые соглашения Меркель-Байден, которые были заключены в прошлом году. Согласно этим соглашениям, проект газопровода «Северный поток-2» совершенно не подпадает ни под какие санкции, поэтому будет введён во что бы то ни стало. Вот что Шольц имел в виду.

И третья фраза о «необходимой солидарности со всеми странами НАТО».

В данном случае – это обычная риторика, ничего нового германский канцлер не сказал ни о поставках оружия на Украину, ни о возможности участия солдат Бундесвера, не дай Бог, в каких-то операциях НАТО, как это было в Афганистане.

Европейские лидеры не соглашаются и брыкаются.

Обратите внимание, как за последний месяц куда-то в дальний чулан отправили евробюрократов. На самом старте укробанкета больше всего суетился глава Европейской службы внешних связей (EEAS) Жозеп Боррель. Как писала в начале года газета Financial Times, в Евросоюзе «выразили недовольство» тем, как были организованы предстоящие переговоры с российскими представителями, на которых «предстоит обсудить безопасность Украины и всего европейского континента с коллегами из США и НАТО».

Посмотрев на буйство соседей по карте, свои пять копеек решили вставить на Аппенинах. В Италии засомневались в наличии у Соединенных Штатов конкретного плана действий в условиях украинского кризиса, пишет La Stampa.

Автор статьи Лучио Караччоло предположил, что отсутствие реального представления о дипломатических действиях при общении с Россией, Украиной и Евросоюзом Штаты маскируют панической пропагандой.

«Вместо умной тактической непредсказуемости, у США, похоже, серьезная стратегическая неопределенность. Короче говоря, плана нет, а если и есть, то он не работает. Пропагандистский акцент на российском «вторжении», который так беспокоит украинцев, столкнувшихся со значительным оттоком капитала, не может его заменить», – уверен журналист.

По его мнению, из-за этого Америка несет большую ответственность за сближение России и Китая, поскольку именно действия американских властей вынуждали Москву переключить внимание на Восток. Караччоло считает, что начало процесса разрыва отношений Запада и России было положено еще в 2014 году, когда Барак Обама объявил об изоляции России и поддержал «восстание в Киеве».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.