Ещё один британский министр обделался перед Россией

«Высочайшее» качество подготовки британской политической элиты показал очередной напыщенный клоун из Лондона – министр обороны Бен Уоллес. Его заявление о том, что островное государство «готово повторить» Крымскую войну и «пнуть Россию», показали не только полное отсутствие связи с действительностью, но и банальное незнание истории собственной страны.

Лишь пара недель миновала с момента, когда глава МИД Британии публично обделалась из-за совершенного незнания геополитических реалий. Заодно – показав презрение к евроукрам, о чьих интересах она якобы прилетала печься в Москву.

Напомню, Элизабет Трасс не удосужилась запомнить, что регионы, которые евроукры с 2014 года пытались очистить от русского населения, назывались ранее Донецкой и Луганской областями. И потому британка ляпнула глупость, когда ехидный Лавров задал ей вопрос о суверенитете России над Воронежем и Ростовом.

И вот, подоспело новое подтверждение того, что в ставке Джонсона все малахольные.

«Лондон «всегда готов» повторить события Крымской войны 1853-1856 годов и «пнуть» Россию, приводит агентство PA Media утверждение главы британского министерства обороны Бена Уоллеса.

По данным СМИ, неосторожное заявление прозвучало во время беседы министра с военнослужащими в стенах здания Конной гвардии в ВестмИнстере. В частности, он сравнил действия президента России Владимира Путина в ситуации на Украине и шаги императора Николая I в Крымской войне.

«Шотландские гвардейцы пнули царя Николая I в 1853 году в Крыму. Мы всегда можем сделать это снова», – сказал Уоллес. Он также добавил, что российский президент якобы совершил ту же ошибку, что и император Николай I, так как пошёл на конфронтацию с Западом «без друзей и союзников»».

http://ria.ru/20220223/britantsy-1774556151.html

Понять британского элитария можно. Он хотел выпендриться, подчеркнув непобедимость островных вояк, в число которых входит и сам. Уоллес окончил Королевскую военную академию в Сандхёрсте и до 1998 года служил в Шотландской гвардии, оставив её в звании капитана ради бизнес-карьеры, а затем – политической карьеры.

Однако, выпендриваясь перед юными островными эльфами, министр обороны показал лишь собственную глупость. Чем очень быстро воспользовались не лезущие за словом в карман отечественные коллеги британца.

«Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков напомнил британским военнослужащим, что шотландский полк «понёс очень кровопролитные потери» и «побед никаких не снискал».

«Балаклавское сражение Крымской войны 25 октября 1854 года вошло в историю вовсе не благодаря упорству шотландского 93-го полка, о котором так запойно рассказывал Уоллес. Единственный подвиг этого подразделения заключался в том, что он просто не сбежал, как остальные, от натиска русской кавалерии», – сказал представитель ведомства».

http://ria.ru/20220223/minoborony-1774570417.html

Заодно, чтобы 2 раза не вставать, Конашенков напомнил, откуда в мировой культуре взялась идиОма «пушечное мясо».

«По его словам, куда ярче в историю Балаклавского сражения вошли другие события: русские артиллеристы всего за 20 минут уничтожили целую аристократическую английскую бригаду лёгкой кавалерии под командованием лорда КАрдигана.

«Именно этот «подвиг» англичан на Крымской войне обогатил все языки мира и военные учебники понятием «пушечное мясо», – подчеркнул Конашенков».

http://ria.ru/20220223/minoborony-1774570417.html

Для описания упомянутой атаки идеально подходит популярный в Рунете мем «слабоумие и отвага». Британские элитарии, из которых состояла в том числе и бригада лёгкой кавалерии – сплошные отпрыски сэров и пэров, решили, что русский медведь уже повержен. И что осталось лишь красиво добить его, снискав славу и милости от Британской Короны.

Результатом стало уничтожение половины личного состава этой бригады – цвЕта юной британской аристократии.

Уоллес со своим глупейшим «можем повторить» фактически расписался в том, что британской элите плевать на британских же военных, гибнущих в захватнических войнах. Не говоря уж о всяких туземцах, на которых англичанам всегда было плевать ещё больше. Вон, во время Второй мировой у тогдашней британской колонии – Гонконга, имелась мощнейшая оборона и основательные запасы. Но трусливые сэра, не желая терпеть лишения в ходе осады, тупо сдали все укрепления японцам. После чего, договорившись с японским командованием, были отпущены в Британию. Тогда как солдаты родом из азиатских колоний, которыми эти сэры командовали, были помещены японцами в концлагерь.

Ничего не напоминает, а?

Века идут, а методы англосаксонских лжепрогрессоров – не меняются. Но при этом их мнение о себе настолько не соответствует реалиям, что просто ах. На словах они все – герои из героев, их так в «элитных» вузах научили. Ибо привыкли, что всегда можно сбежать на свой Остров, и там, в уютных поместьях, отсидеться, доЯ местное население, платящее сэрам и пэрам ренту за пользование землёй.

Однако специально для них Путин сказал следующее:

http://t.me/orda_mordora/10233

Если понадобится – российские ракеты прилетят и в британские штабы, как это произошло со штабами украинскими.

Где тоже сидели напыщенные понторезы, уверенные, что вот-вот перемогут клятых москалей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.