ЕС наносит удар по Украине. Украинцы прощаются со своей землёй

Всё идёт к тому, что украинцы вскоре попрощаются со своей собственной землёй. Буквально месяц назад Всемирный банк напомнил Украине, что надо бы поторопиться с имплементацией закона о продаже земли

Помните, как в старой советской киносказке «Варвара краса, длинная коса»? Скрюченный палец из колодца – «Должок!». Надо поторопиться, господа украинцы, большие западные корпорации уже готовы покупать ваши прекрасные земли. Кошельки охотно раскрыты, тем более, что покупка облегчит их лишь самую малость, так как продаваться украинская земля будет по бросовым ценам.

Наверное, это зависит даже не от власти, а от того, каким государством является Украина с момента получения независимости и по какому курсу она последовательно движется. Майданное обновление Украины лишь очень сильно ускорило этот процесс, придало ему новый импульс. И конечно же, майдан поставил Украину в то положение, когда она не способна торговаться и отстаивать свои интересы.

Зиц-председатель Вовочка сидит в своём кресле не для того, чтобы выполнять обещания, данные избирателям, а для того, чтобы неукоснительно соблюдать интересы тех, кто его зиц-председателем и назначил. Ему сказали: ты актёр, так играй свою роль, и тогда получишь хороший гонорар. Но забыли добавить, что в случае большого шухера отвечать будет именно актёр, а не его работодатель.

«Броненосец Потемкин» 2.0. Студентов академии Нацгвардии кормят едой с червяками. Возмущённые студенты Харьковской академии Нацгвардии отправили нам фотографии макарон с червяком и другими «невкусными обедами», которыми их кормят в части. По словам курсантов, они безвылазно проживают на казарменном положении, но говорить смысла про карантинные меры просто нет: массовые построения, спортивная работа на спортплощадке. Преподаватели, студенты , офицеры и военнослужащие по контракту из местного подразделения обеспечения абсолютно спокойно ходят домой и с ними есть постоянный контакт.

Ребята, вас предупреждали. Давно, в 13м и 14м. Вы не хотели слушать. Либо орали, что мы предатели родины и хотим уничтожить незалежную, которая вот-вот уже в ЕС и кружевных трусах, либо просто молчали, думая, что вас это не коснётся. Разговаривая с некоторыми людьми здесь, в России, убеждаюсь, что они совсем не представляют реальной обстановки с укроэлитами. Многие до сих пор полагают, что эти личности что-то там ещё решают, на что-то влияют.

Местная элита столкнулась с двумя ужасными новшествами. Во-первых, Запад утратил к Киеву оперативный интерес. Можно, конечно, сказать, что Украину временно затмили Белоруссия и Киргизия. Но раньше даже Сирия и Ливия, которые для Запада куда важнее небольших лесной и горной стран, каковые практически невозможно вырвать из российской сферы влияния, не отвлекали внимание от киевских нужд. Можно сослаться на внезапно вспыхнувшие бои в Нагорном Карабахе, но «сделавший амур» Украине Запад «уплыл» задолго до обострения армяно-азербайджанского конфликта.

Резко изменились требования к украинским властям. Ещё не так давно, где-то до средины 2017 года, достаточно было не напрягаясь лениво русофобить, и западная помощь и поддержка сами падали в открытый клювик «выбравшей свободу» нации, точнее в клювики её «лучших» представителей. И вдруг правила изменились: немцы и французы, вместо того чтобы радоваться как дети, что Украина поддержала их версию отравления Навального раньше, чем они сами её сформулировали, рассказывают что-то непонятное о необходимости выполнения Минских соглашений, требуют не трогать грязными туземными руками сформированные Западом «антикоррупционные» органы, заставляют платить запредельные зарплаты, назначенным по квоте Запада в наблюдательные советы украинских госкомпаний. откровенным авантюристам, бездельникам и мошенникам.

В общем, мало того что требования «кавалеров» резко изменились, так они ещё и норовят сразу после «амура» уплыть куда подальше, а украинские политики, положившие жизнь на алтарь европейских ценностей, ликвидировавшие ради собственного светлого европейского будущего среду обитания населения своей страны (а заодно и саму страну), вдруг узнают, что им придётся остаться на одном берегу с народом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.