Эксперт прокомментировал заявление Порошенко об «одной из самых сильных армий в Европе»

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в ходе беседы с журналистами издания RT заявил, что украинская армия может превзойти войска Молдавии и Литвы, но по сравнению с армиями России и НАТО она всегда будет оставаться слабее.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением, что за пять лет своего правления ему удалось создать одну из самых сильных армий в Европе «для уверенной защиты от врага». По его словам, заступая на президентский пост в 2014 году, он «принял страну без боеспособной армии».

Владимир Брутер отметил, что слова Порошенко зависят от того, что и с чем сравнивать. По его мнению, украинская армия не может быть сильной хотя бы потому, что она не модифицируется в достаточной степени, не закупает соответствующее сегодняшнему дню вооружение, а также не располагает возможностью подготовить серьезный офицерский состав.

Эксперт добавил, что украинским гражданам не нужна армия. Они хотят стабильной работы, спокойствия, прекращение военных действий и возвращения к позитивной волне отношений с российской стороной.

Роман Нестеров

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.