Эксперт Перенджиев не видит предпосылок для завершения информационной войны между РФ и США

Стоит обращать внимание на то, что за каждым заявлением скрывается определенная подоплека. При Трампе это стало особенно заметно из-за начавшейся борьбы. Присутствие США никуда не денется, заметил член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев.

Американский лидер вряд ли полностью сосредоточиться на внутренних делах государства. Поэтому явных предпосылок к завершению информационной войны между Российской Федерацией и Соединенными Штатами нет. Наоборот, противостояние может стать более острым, считает доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова.

«Как показывает политическая практика внутри США, там вовсю разыгрывается и российская карта, и китайская карта и, самое интересное, что здесь то демократы обвиняют Трампа в некотором российском следе, то теперь Трамп начал обвинять демократов в связи с китайцами», — заметил военный эксперт в комментарии Nation News. 

Абсурдность внутренней политики США заключается в том, что Вашингтон считает, будто бы Россия и Китай борются за власть, заключил Перенджиев. Ранее Трамп объявил, что Соединенные Штаты завершают «эру бесконечных войн». Это означает, что страна больше не будет участвовать в решении иностранных конфликтов. Подобные акции —не обязанность американских военнослужащих, заметил президент США.

Михаил Терентьев

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.