Эфиопия и Россия в апреле подпишут ряд соглашений о сотрудничестве

Представители Российской Федерации и Эфиопии планируют заключить соглашения о сотрудничестве в различных сферах в ходе встречи, которая пройдет в Аддис-Абебе в апреле текущего года. Об этом информирует издание Horn Globe.

Как сообщил в четверг, 28 февраля, генеральный директор по европейским делам в Министерстве иностранных дел (МИД) Эфиопии Мехретеаб Мулугета, между Аддис-Абебой и Москвой будет заключен целый ряд соглашений о сотрудничестве. Уточняется, что они коснутся взаимодействия в сферах торговли, туризма и таможенного дела. Помимо этого, вероятно подписание договора о мирном использовании ядерной энергии.

Отмечается, что соответствующее заявление Мулугета сделал после встречи в Москве с директором департамента Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Андреем Кемарским.

Точная дата грядущей встречи в столице Эфиопии на настоящий момент неизвестна. Несмотря на это, в африканской стране рассчитывают, что российские предприниматели станут принимать более активное участие в процессе строительства инфраструктуры и агропереработке, инвестируя в экономику государства.

Олег Комсомольский

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.