Джабаров рассказал, почему нерабочую неделю могут продлить в России

Член Совета Федерации Владимир Джабаров в интервью «НьюИнформ» прокомментировал заявление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой о необходимости продления рабочей недели.

По словам Голиковой, оценивая результативность текущей недели, меры социального дистанцирования должны быть продлены. Такое заявление россияне услышали от вице-премьера на телесовещании президента РФ Владимира Путина с кабмином.

«Если тенденция будет негативная, то есть пока спад не наступит, может быть и продлят нерабочую неделю», — заявил Владимир Джабаров.

По словам Джабарова, решение нужно принимать исходя из результатов, которые будут предоставлять врачи и из того, что будет доложено штабу, за которым и стоит задача принятия таких решений.

«В принципе, я считаю, если это необходимо, лучше даже ужесточить режим. Я имею ввиду запретить людям вообще выходить из дома. А то в Москве мы, конечно, жестко отнеслись к тому, что народ в Серебрянный бор пошел, шашлыки жарил, а в регионах то картина такая же: народ гуляет, воспринимает изоляцию, как дополнительный выходной. Я думаю, что это нужно пресекать в обязательном порядке», — подчеркнул зампредседателя комитета по международным делам Совета Федерации.

Владимир Джабаров порицает безответственность граждан, которые нарушают режим самоизоляции, по его мнению несоблюдение мер, рекомендованных правительством влечет за собой увеличение числа нерабочих дней и ужесточение режима, что не может радовать ни самих граждан, ни государство.

«Все принимаемые меры вводятся исключительно для здоровья. Чем более изолированно мы будем себя вести и чем меньше у каждого из нас будет контактов, тем быстрее мы пройдем этот пик и выберемся из этой ситуации».

«Если это пойдет на пользу, и мы сможем сбить волну, обязательно нужно продлить нерабочую неделю с соблюдением мер полной изоляции», — подытожил Владимир Джабаров.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.