Дудчак заявил, что западные страны борются с терроризмом только на словах

Политолог, комментируя факт отправки сирийских наемников так называемому Правительству национального согласия (ПНС) Ливии, утверждает, что боевики в Сирии находят новую работу в Ливии, спасая свои жизни.

Такая обстановка подтверждает слова президента России Владимира Путина о важности российской операции в Сирии для уничтожения боевиков, говорит Дудчак. Турция не прячется и открыто перебрасывает боевиков из Сирии в Ливию для пополнения банд ПНС — о действиях Турции осведомлен почти весь мир, включая западные страны и НАТО.

Возникает вопрос: почему же тогда никто не пресекает деятельность Турции. Политолог разъясняет: Западу выгодна позиция поддержки боевиков Турцией, пишет Федеральное агентство новостей.

Власти Турции стараются выдать свою политику за миротворчество и «историческую миссию», но на самом деле Турция — агрессор в арабском мире, нарушающий международное право. Собственно, лидером по нарушению международного права являются США, а турецкая сторона лишь «последователи НАТО».

Нарушения перемирия в Ливии всегда происходят по инициативе боевиков ПНС, даже террористы уже не скрывают этого факта. Например, главарь военной разведки ПНС Ливии Ибрагим Бейт аль-Маль говорил, что террористы нанесли удары по силам Ливийской национальной армии (ЛНА). Политолог уверен, что ПНС пользуется перемирием только для перевооружения и обновления своих сил.

Валентина Романова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.