Доцент МГИМО прокомментировал финансовые требования к РФ по делу MH17

В 2014 году в результате крушения лайнера погибли почти 300 человек. Процесс по этому делу столкнулся с куда большим количеством проблем, уверен Топорнин. Очередной блок слушаний по делу начался 31 августа. В текущий период на повестку встанет обсуждение дополнительного расследования, которое ранее запросила защита одного из обвиняемых — россиянина Олега Пулатова. Обсудят также проблему материальной компенсации, которую могут предоставить родным погибших.

Защита Пулатова получила возможность рассмотреть обломки лайнера и запросить заключение экспертов. Россиянин — не единственный из всех обвиняемых, который принимает участие в процессе. Просто оставшиеся «фигуранты» решили нидерландский процесс проигнорировать, в то время как он планомерно подходит к логическому концу.

Уверенность в том, что процесс по делу принял антироссийский оборот, выразил не только Топорнин, но и бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. Ранее он сообщил, что не имеет желания принимать участие в соответствующем расследовании, так как его единственной целью является дискредитация РФ. Об этом информирует «Экономика сегодня».

Валентина Романова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.