Дональд Трамп хочет, чтобы вакцина против коронавируса была только у его страны

Президент Америки Дональд Трамп пытается переманить на свою сторону лучших немецких специалистов, которые смогут создать вакцину против китайского вируса. Трамп предложил фармакологической фирме CureVac из Тюрингии крупную денежную сумму за вакцину, но при условии, что медикамент будет разрабатываться только на территории Америки и только для граждан США.

Попытка Дональда Трампа переманить ученых привела к «непрямому, но ощутимому» спору между Берлином и Вашингтоном. В Министерстве здравоохранения Германии подчеркнули, что правительство очень заинтересовано в том, чтобы вакцина против нового коронавируса разрабатывалась исключительно в Германии и Европе. В связи с этим правительство находится «в интенсивном контакте» с фирмой CureVac.

Стоит отметить, что биофармацевтическая компания CureVac работает совместно с институтом по прививкам и биомедицинским медикаментам имени Пауля Эрлиха, который принадлежит государству. В центре внимания компании находится на разработке вакцин против инфекционных заболеваний и препаратов для лечения рака и редких заболеваний. 

Полина Федоренко

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.