Депутат ЗакСа Дроздов объяснил расширение списка работающих предприятий в Петербурге

Для недопущения стагнации экономики малого и среднего бизнеса и улучшения жизнеобеспечения города, губернатор города Александр Беглов принял указ о расширении списка предприятий, которые с шестого апреля смогут возобновить свою деятельность на территории Санкт-Петербурга. Об этом «НьюИнформ» рассказал депутат Законодательного Собрания (ЗакС) Анатолий Дроздов.

«Принимая решение, Александр Дмитриевич и все члены совета преследовали цели как поддержки малого и среднего бизнеса, так и создания благоприятных условий для обслуживания жизнедеятельности города», — заявил политик.

Губернаторы каждого субъекта Российской Федерации с недавнего времени наделены полномочиями регулировать ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции самостоятельно в зависимости от специфики региона. По словам Дроздова, такие организации, как салоны связи и автосервисы, являются одними из системообразующих предприятий, поэтому их работоспособность крайне важна в масштабе города.

«Каждый субъект Российской Федерации своеобразен, Санкт-Петербург не является исключением. Конечно, мы, как и все, боремся с коронавирусной инфекцией. Но мы также не можем закрыть глаза на жизнеобеспечение города», — подчеркнул депутат.

Анатолий Дроздов является членом межведомственного городского штаба по борьбе с вирусной инфекцией, который возглавляет Александр Беглов. По словам депутата, решение было принято коллегиально при участии начальников структурных подразделений. Оно основывается на данных как об эпидемиологической, так и об экономической ситуациях, наблюдаемых в городе.

«Принятое решение грамотное, выверенное, с учетом всех как экономических, так и эпидемиологических факторов. Мониторинг ситуации распространения коронавирусной инфекции проводится ежедневно, и, на основании проводимых мероприятий, принимаются подобного рода решения, происходят корректировки в том или ином направлении», — подытожил Анатолий Дроздов.

Виктория Пономарева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.