Депутат ГД назвал ноющую «оппозицию» пятой колонной, отрабатывающей заказ Запада

Оппозиционные деятели все чаще прибегают к методам продвижения тезиса о травле в их отношении. Таким образом либералы не только пытаются оправдать собственные провалы на около политическом поприще, но и скрывают некоторые неудачи. Вместе с тем они сами нередко прибегают к этой самой травле в отношении людей, которые им мешают. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Зачастую оппозиция «набрасывается» на конкретных персон или целые организации, как это было с рестораном «Армения», пострадавшем во время летней незаконной акции в Москве. Владельцы подали иск о возмещении ущерба в отношении организаторов сборища, после чего боты Навального устроили массовый набег на общепит, пытаясь занизить его оценку плохими отзывами.

Кроме того, в рамках предвыборной гонки среди кандидатов в Мосгордуму травле подверглась оппонент Любови Соболь — Нюта Федермессер, которая, несмотря на то, что считалась фаворитом, отказался от конкуренции. Под ударом оказалась и главред МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, которую Соболь подкараулила в одном из коридоров «Эха Москвы». Либералы «вгрызлись» в журналистку после появления на RT расследования о финансовых махинациях Навального.

Подвергались травли и журналисты различных источников информации. В частности, на агрессивное поведение митингующих, по сигналу окружающих работников СМИ во время летних протестных акций в столице, жаловались представители многих федеральных каналов. Оппозиция же просто замалчивала подобные инциденты.

«Все эти крики являются отчетным инструментом перед их спонсорами, ведь никто из них не хочет лишиться замечательного зарубежного финансирования», — оценивает события главный редактор издания PolitRussia Руслан Осташко.

Еще одним «плацдармом» для оппозиции послужил секс-скандал с преподавателем РГПУ им. Герцена Борисом Вишневским, который по совместительству является депутатом петербургского ЗакСа. В защиту педагога, о развратных действиях которого рассказала одна из его бывших студенток, выступили многие представители либерального круга, а их «карманные» СМИ поспешили окрестить эту информацию как «необоснованную травлю».

Контраста придает аналогичный по своей сути случай с депутатом Госдумы Леонидом Слуцким, которого либералы, напротив, принялись жестко критиковать, ссылаясь на характер обвинений, поступавших в его адрес.

В этом контексте уместно вспомнить еще одного депутата ЗакСа — героя наркоскандала Максима Резника, засветившегося с запрещенными веществами на ряде роликов. Он пытался выставить себя жертвой и также ссылался на «травлю». Придавая ситуации еще большей абсурд, выступавший в защиту Резинка представитель «Яблока» Сергей Трошин призвал вообще легализовать марихуану. Сам парламентарий при этом не упустил возможности продвинуть фейки с критикой губернатора Петербурга Александра Беглова.

Как отмечает депутат Госудмы Евгений Федоров, двойные стандарты оппозиции по большой части объясняются ее истинным происхождением. В действительности, кричащие о демократии либералы являются представителями пятой колонны, финансируемой и поддерживаемой США.

«Грубо говоря, их страна — не Россия. Их страна — американская империя, которая их финансирует, поддерживает и т. д. А это означает, что они ведут себя совершенно логично: создают ситуацию, при которой они туда отправляют информацию о своей оппозиционной деятельности, получают под этот объем работы определенное финансирование, прикрытие, поддержку», — отметил он.

Так, ширма в виде заявлений о повсеместной травле, озвучиваемые тут и там представителями оппозиции и либеральными СМИ, используется исключительно в целях расшатывания обстановки внутри страны, а также критики конкретных лиц. В этой связи список подвергающихся травле людей будет только расширяться.

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.