CША ударили по наркоторговцам с Украины, а «свидомые» завопили о «победе над Россией»

«США ввели санкции против российского рынка Даркнета», – радостно отрапортовали на днях цеевропейские СМИ, подавая действия американцев в качестве очередной перемоги над клятыми москалями. Только вот попавшая под удар биржа наркоторговцев Hydra – это базовая площадка для украинских «оптовиков», а криптобиржа Garantex, через которую отравители российской молодёжи выводили заработанные деньги – базируется в Эстонии.

Менее месяца прошло с момента начала российской спецоперации на Украине, когда стало ясно, что наши военные нанесли значительный ущерб трансграничной наркоторговле.

Евроукры ведь активно зарабатывали на пороках, продавая клятым москалям всякую синтетическую дрянь, ежегодно уносящую жизни наших молодых сограждан. А теперь – поток наркотиков с территории бандеровского псевдо-государства значительно усох.

Посмотрев на происходящее, США с криком «подержите моё пиво» решили внести свою лепту в борьбу против наркоторговли. А евроукры объявили это… ударом по России.

Именно так подают американские санкции против даркнет-площадки Hydra и криптобиржи Garantex свидомые пропагандисты.

http://www.ukrinform.ru/rubric-world/3449703-ssa-vveli-sankcii-protiv-rossijskogo-rynka-darkneta-hydra-market.html

Однако если начать разбираться в сути вопроса, то внезапно обнаружится, что перемога над москалями традиционно обернулась зрадой.

Потому что на портале Hydra основными продавцами ядовитой дряни были евроукры. А серверы этого портала находились, внезапно, вовсе не в России, а в ЕС.

«Полиция Германии сообщила, что «обезвредила серверную инфраструктуру» русскоязычного даркнет-рынка Hydra Market, который считается крупнейшим в мире. Были конфискованы биткойны на сумму, эквивалентную примерно €23 миллиона.

Спецоперацию провели прокуратура Франкфурта-на-Майне и Федеральное ведомство уголовной полиции (Bundeskriminalamt – BKA) Германии, сообщается на его сайте.

http://www.bka.de/DE/Presse/Listenseite_Pressemitteilungen/2022/Presse2022/220405_PM_IllegalerDarknetMarktplatz.html

Центральное управление по борьбе с киберпреступностью начало предварительное расследование в отношении операторов и администраторов платформы. Их подозревают в причастности к деятельности криминальных торговых площадок в интернете, в покупке или предоставлении возможности для нелегальной торговли наркотиками, а также в отмывании денег».

http://www.kommersant.ru/doc/5294029

То же самое касается и криптобиржи, через которую наркоторговцы выводили нажитые грязные деньги. Она – вовсе не российская, а – эстонская.

«Под санкции США также попала криптобиржа Garantex, зарегистрированная в Эстонии. По данным Минфина, бОльшая часть операций проводилась в Москве и Санкт-Петербурге. В ведомстве считают, что более $100 миллионов, которые прошли через криптобиржу, были связаны с даркнет-маркетами и преступностью».

http://www.kommersant.ru/doc/5294429

По сути, Россия была объектом криминальной атаки со стороны граждан соседних стран. Которые, кстати, массово использовали для розничной наркоторговли мигрантов. Например, киргизов.

«Представитель МВД Киргизии в России НурлАн ЖанбАев сообщил, что в 2021 году на территории России зарегистрировано 327 наркопреступлений с участием уроженцев Киргизии, в 2020 году за наркопреступления был задержан 191 киргиз.

Самый распространённый портрет наркоторговца из Средней Азии – это молодой курьер или таксист, который настолько трудолюбив, что умело сочетает основную работу с наркобизнесом».

http://t.me/mnogonazi/7845

Признают массовое вовлечение граждан среднеазиатских республик в наркоторговлю и представители диаспор.

«ТолкунбЕк АкмАтов, предприниматель и председатель сообщества «НоокАт» в Москве, недавно опубликовал видеообращение к соотечественникам:

«В России в полицию поступает всё больше и больше дел о перевозке наркотиков. Буквально недавно был задержан наш 26-летний соотечественник с половиной килограмма наркотиков. Сегодня узнали, что задержана девушка, 2002 года рождения».

Руководитель благотворительной организации KG-RUS АсЕль ЛабАева рассказала, что недавно за наркопреступление был задержан её односельчанин, не достигший 20-летнего возраста. Он начал эту работу через 15 дней после приезда в Москву.

«Он уехал на работу и пропал на неделю. Потом семья узнала, что он содержится в СИЗО. Он был задержан не один, а с группой. Сейчас наши молодые люди идут на это, заранее зная, что это за работа»».

http://t.me/mnogonazi/7845

То есть, введя санкции против даркнет-площадки Hydra и криптобиржи Garantex, США, вопреки ожиданиям скачущих свидомых русофобов, нанесли удар вовсе не по России.

Наоборот, американцы своими действиями помогают нашему государству избавиться от многонационального преступного сообщества, продающего отраву отечественной молодёжи.

Нет ли в этом зрады для ненавидящих Россию евроукров – вопрос риторический.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.