Чем можно развлечься во время принудительной самоизоляции

Чем успешнее Россия борется с врагами, тем настойчивее и изощрённее становятся их попытки хоть как-то навредить непокорной стране. Благо, что главари Запада не отличаются «умом и сообразительностью», поэтому окончательная победа над сумасшедшими паразитами и их помощниками уже близка. Сегодня они устроили нам мировое шоу под названием «Эпидемия». Ну что же, давайте спокойно это переживём и попытаемся извлечь максимальную пользу из внезапно появившегося свободного времени.

Я предлагаю вам почитать хорошие книги. Многие авторы под видом фэнтези пишут очень актуальные, интересные и важные для нас книги. Я порекомендую нескольких авторов, наиболее интересных, с моей точки зрения…

 

1. Сергей Тармашев – российский писатель-фантаст, пишет отличную боевую фантастику. Ему сейчас 43 года. Он офицер в седьмом поколении, не женат, детей нет, окончил Суворовское училище, рос по гарнизонам в семье военного, служил в спецназе ГРУ, работал инструктором по рукопашному бою. Сейчас живёт в Москве, пишет очень интересные и захватывающие фантастические романы. Самой заметной серией его романов стал цикл «Древний». Здесь автор впервые дал нам реальную информацию о том, как в действительности живут некоторые наши «братья по разуму» во Вселенной. У него очень хороши практически все романы, но я бы всё-таки выделил двухтомник «Иллюзию»…

2. Олег Маркеев – родился в 1963 году. Окончил Московское пограничное училище, специальность – референт-переводчик, служил в ПВ СССР. Основные произведения Олега Маркеева посвящены деятельности тайного общества – «Ордена Полярного Орла» – неоднократно спасавшего наш мир, когда он находился на грани катастрофы. Сценарист телесериала «Слепой». Самой известной и интересной серией его романов является «Странник»:

«Странник-1. Угроза вторжения»

«Странник-2. Чёрная луна»

«Странник-3. Оружие возмездия»

«Странник-4. Тотальная война»

«Странник-5. Цена посвящения: Серый Ангел»

«Странник-6. Цена посвящения-2: Время Зверя»

«Странник-7. Неучтённый фактор»

«Дигитал»

3. Сериал «Слепой» – экранизация цикла одноименных повестей Андрея Воронина. Главный герой сериала – Глеб Северов, секретный агент спецслужб, носящий кличку Слепой. Десять лет он пролежал в коме из-за тяжёлой контузии, которую получил в 1978 году в Афганистане. Очнувшись, Глеб обнаружил, что за это время в стране изменился не только государственный строй, но и нравственные ценности. Группа высокопоставленных чиновников, оказавшихся не у дел, нанимает Северова для того, чтобы вести войну с бизнесменами и авторитетами криминального мира. Вскоре Глеб понимает, что стал орудием уничтожения в руках предателей. Но он верен воинской присяге и не может выполнять их приказы. К тому же, постоянная угроза жизни осложняет его отношения с близкими – любимой женщиной Марией и её дочерью Анечкой. Последней каплей, которая привела к разрыву их отношений, стало тяжёлое ранение Ани. Ожесточённый Слепой вступает на тропу войны с теми, кто его нанял…

Предыдущие мои рекомендации можно почитать в статье «Что хорошего можно почитать и посмотреть в свободное время»…

Дмитрий Байда

 

Зарубки на память…

Мои ролики…

Листовки и буклеты…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.