Чечило уверен, что обмен удерживаемыми лицами развяжет руки Зеленскому

Украинский журналист Вячеслав Чечило на своей странице в Facebook прокомментировал отношения Москвы и Киева. Он считает, что обмен удерживаемыми лицами даст Украине возможность улучшить отношения с Россией, а также развяжет руки Владимиру Зеленскому.

Напомним, ранее три корабля ВМСУ «Никополь», «Яны Капу» и «Бердянск» в конце ноября 2018 года попытались незаконно пересечь территориальные воды России. Военнослужащие отказали сотрудникам погранслужбы ФСБ РФ в требовании остановиться, из-за этого им пришлось арестовать корабли и их экипажи.

Чечило объяснил, что обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной важен, так как он даст возможность для улучшения дальнейших российско-украинских отношений. Однако журналист подчеркнул, что Киеву это намного важнее, так как в Украине наличие граждан страны в российских тюрьмах связывает по рукам власть и не дает ей делать шаги навстречу нормализации отношений.

«Если Зеленский вернет “наших ребят”, то это позатыкает многие рты и развяжет ему руки во многих других вопросах», — написал Чечило.

По словам Чечило, в России же этот момент с задержанными не является политическим фактором.

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.