Брутер прокомментировал лишение демократов доступа к материалам доклада Мюллера

Американские прокуроры во главе с Мюллером расследовали «неизвестно что», отметил эксперт. Брутер подчеркнул, что блокировка доступа к докладу по делу о «вмешательстве» особенно актуальна на фоне закрытия уголовного дела в отношении бывшего советника президента США Майкла Флинна за отсутствием доказательств о его предполагаемых «связях» с Москвой. Политолог объяснил, что если возвращаться к докладу Мюллера, то практически в каждом эпизоде можно найти факт превышения полномочий следственной группой.

Своим решением Верховный суд США хочет показать, что не работает в интересах демократов, считает Брутер. Вполне возможно, что таким образом он просто не хочет допускать новых спекуляций, передает Федеральное агентство новостей.

Расследование Мюллера завершилось из-за отсутствия каких-либо доказательств причастности Москвы к выборам президента США в 2016 году. Прокурор вынужден был признать, что никакого «вмешательства» РФ не было. Два года ушло на то, чтобы доказать отсутствие сговора с Москвой, на что из карманов американских налогоплательщиков были потрачены 30 млн долларов. Суд столичного округа Колумбия в марте 2020 года удовлетворил ходатайство прокуратуры США о прекращении процесса по делу в отношении российской компании «Конкорд» предпринимателя Евгения Пригожина, которую американские прокуроры обвиняли во «вмешательстве». Впоследствии все обвинения были сняты из-за некомпетентности стороны обвинения.

Виктория Пономарева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.