Британское издание опубликовало карту Украины без Крыма

Британский журнал The Economist выпустил видеоролик, направленный против нынешнего президента США Дональда Трампа, в котором демонстрировалась карта Украины без Крыма. Об этом пишет «РЕН ТВ».

Сообщается, что британские журналисты упомянули в своем материале дело Байдена, а также показали карту Украины. Примечательно, что западное издание не внесло Крым в состав Украины. Это положение вещей вызвало негодование среди украинских дипломатов. Они опубликовали пост в социальной сети Twitter, в котором потребовали, чтобы «уважаемое издание» внесло коррективы в карту «должным образом».

Как сообщает издание «Царьград», под публикацией дипломатов начали появляться гневные комментарии рядовых украинцев, которые выступали с похожим требованием к журнала. Через некоторое время британское издание все-же удалило данный видеоролик. 

Напомним, что Крым воссоединился с РФ в 2014 году. Это произошло в результате всенародного референдума. 96% жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав РФ. Легитимность процедуры отказались признавать в Украине, США и других западных странах. Глава РФ Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

Виталий Романюк

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.