Бредихин: текущее положение США в Сирии стало предвыборной проблемой Трампа

Агентство SANA со ссылкой на военные сирийские источники ранее сообщило о нападении на двух американских военных. Солдаты ехали от нефтегазового месторождения «Аль-Омар» в сторону месторождения «Ат-Танак». 

США отказались признавать похищение своих военных в Сирии, заявив, что эта информация является фейком. Однако это уже не первый случай, когда Пентагон пытается скрыть реальные данные о своих потерях на сирийской территории.

Бредихин считает, что нападение на американских военных связано с обвалом цен на нефть. Он отметил, что США тщательно скрывают свои потери, так как это отрицательно скажется на рейтинге американского лидера Дональда Трампа, а также вызовет вопросы у политических групп США.

Эксперт добавил, что сейчас американцы набирают группу арабских наемников, чтобы защитить своих военных в Сирии. Трамп не может направить в регион новых военных, поскольку это пошатнет его позиции на предстоящих выборах в США.

«В Сирии Трамп оказался в тупике, поскольку при любом варианте он теряет очки на выборах», — цитирует его Федеральное агентство новостей.

Константин Михйалов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.