Бредихин: Навальный находится в берлинской клинике за счет Запада

В преддверие суда по делу о клевете в адрес ветерана ВОВ Алексей Навальный, блогер и основатель «Фонда борьбы с коррупцией», который признан в РФ иноагентом, мог спланировать стратегию по срочной эвакуации из России.

«С другой стороны, это могло быть сделано, чтобы свою персону как-то актуализировать в информационной повестке, потому что в последнее время он пропал», — считает Бредихин.

Любые инциденты с Навальным заканчиваются накалом страстей, конфликтами и протестами в России. Именно поэтому собеседник iReactor не исключил, что Германия и Франция, которые настаивали на транспортировке «отравленного» блогера, хотят сделать из него «сакральную жертву».

«Возможно, это делается даже без его согласия. В принципе, Навального в текущем положении дел все устраивает. Он получает хорошие доходы, критикует власть, у него есть свои поклонники и последователи. Поэтому, возможно, в этом деле и были кураторы, — предположил Бредихин.

Случай с Навальным схож с историей Виктора Ющенко, который попал в «Шарите» в 2004 году. По его словам, кандидату в президенты Украины такой сценарий помог в свое время. Однако для блогера тут мало пользы, поскольку из-за рубежа управлять ФБК нельзя. В скором времени Навальному предстоит вернуться в Россию.

«Только находясь в России, он может готовить свои же расследования, жить в своей квартире в Марьино, ходить по московским улочкам, которые он люби», — подытожил эксперт.

Евгения Полякова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.